• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Незаметная тренировка
    Опубликовано: 2012-08-14 12:44:49

    Всем известно, чтобы иметь стройное и подтянутое тело, надо заниматься спортом. Но, увы, далеко не у всех есть время для посещения спортзала и даже для занятий в домашних условиях. Однако, если внимательно проанализировать свой распорядок дня, можно найти выход и из такой ситуации. Существуют физические упражнения, которые можно выполнять в любое время и в любом месте, даже во время поездки в общественном транспорте.

     

    Например, вот такие.Упражнение для подтяжки внутренней поверхности бедер. Исходное положение сидя или стоя. Напрягая мышцы, старайтесь с силой давить одной ногой на другую, как будто сжимаете что-то. Можно выполнять это упражнение и поочередно для каждой ноги, одной пытаясь как бы сдвинуть в сторону другую.

     

    Упражнение для укрепления икроножных мышц. Исходное положение сидя, ноги вместе. Сначала поднимайте носки, не отрывая от пола пятки, затем – пятки, не отрывая носки. Амплитуда движений - максимальная. Сделайте круговые движения ступнями, немного приподняв ноги от пола. Это физическое упражнение – хорошая профилактика варикозного расширения вен.

     

    Упражнение для укрепления мышц плеч и рук. Удобно выполнять в транспорте, ухватившись за поручень. Возьмитесь за поручень ладонью к себе и пытаясь как бы «подтянуться» на нем. Затем, ухватившись ладонью от себя, попытайтесь поднять его, как штангу. На рабочем месте можно прорабатывать руки сидя. Заведите кисти под колени и с их помощью попробуйте приподнять ноги.

     

    Упражнение для укрепления мышци. Соедините перед собой прямые или полусогнутые руки и давите одной кистью на другую, как будто сжимаете что-то, затем стоя или сидя опустите руки вдоль тела и давите кистями на бедра. На рабочем месте можно положить руки на стол и давить на него, как бы пытаясь прижать к полу.

    Упражнения для укрепления мышц живота. Нужно поочередно втягивать и надувать живот, фиксируя каждое положение на 30 секунд. А можно просто постоянно следить, чтобы живот был втянут. Так и мышцы живота будут в тонусе, и выработается хорошая привычка.

    Вот такие физические упражнения. Делайте их при каждом удобном случае. Они и окружающим не заметны, и результаты вас не разочаруют.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.