• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защитить глаза от дыма
    Опубликовано: 2012-08-16 19:00:00

    В настоящее время отмечается повышенная задымленность воздуха, которая происходит из-за лесных пожаров в центральной части России.


    В большинстве случаев особых неприятных ощущений со стороны глаз не наблюдается. Однако , некоторые люди начинают жаловаться на покраснение глаз, ощущение сухости , зуд в глазах и резь, пишет sunhome


    Эти жалобы связаны с раздражением глаз частичками дыма. Возможно покраснение глазных яблок, появление воспаления и даже гнойное отделяемое.


    Если эти симптомы доставляю выраженный дискомфорт, то глазам можно помочь. В первую очередь необходимо использовать увлажняющие капли. В настоящее время в аптечной сети можно купить искусственные заменители слезы. Заменители слезы увлажняют поверхность глазного яблока, препятствуют избыточному испарению влаги с поверхности глаза и способствуют удалению частичек дыма с его поверхности.


    Одно, только использование заменителей слезы может существенно снизить симптомы раздражения и помочь пережить такое тяжелое для глаз время. Увлажняющие капли можно использовать и детям.


    В тяжелых случаях возможно возникновение гнойного воспаления. Такое воспаление возникает в тех случаях , когда естественная защита глазного яблока ослабевает под воздействием дыма и в глазной щели начинают размножаться микробы. В таких случаях лучше обратиться к врачу. Возможно потребуется назначение антибиотиков в виде капель или мазей , что поможет быстро решить проблему.


    Кроме медикаментозных средств, может помочь увлажнение воздуха, промывание глаз водой, влажная уборка помещения.


    К счастью, дым не вызывает серьезных проблем и в большинстве случаев его просто стоит переждать.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.