• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кратковременные занятия спортом
    Опубликовано: 2012-08-16 12:00:00

    Канадские ученые пришли к выводу, что кратковременные занятия спортом также эффективны, как и многочасовые. Ученые подчеркнули, что даже за 10 минут интенсивных занятий, тело получает гораздо большую пользу, чем при длительных тренировках со средней нагрузкой. Таким образом, это исследование доказало, что для того, чтобы поддерживать тело в спортивной форме, не нужно тратить на это огромное количество времени.


    В эксперименте принимали участие несколько добровольцев. В ходе исследования они на протяжении 60 секунд крутили педали велотренажера с большой скоростью и усилием (частота сердцебиений достигала максимального показателя). Волонтеры повторяли это упражнение около 10 раз, пишет sunhome


    В конце эксперимента ученые обнаружили, что с мышцами тестируемых произошли такие изменения, как если бы эти люди занимались в тренажерном зале более продолжительное время.


    На сегодняшний день неизвестно, почему интенсивные и непродолжительные по времени тренировки настолько эффективны. Ученые выдвинули предположение, что традиционные длительные тренировки и кратковременные тренировки стимулируют одни и те же пути клеточного метаболизма.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.