• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты красоты (на конкурс секретов красоты)
    Опубликовано: 2012-08-13 20:44:04
    Любой крем или маска – это не только уход и лечение кожи. Чтобы кожа была здоровой и красивой, ее нужно постоянно подпитывать. Ведь летом она испытывает воздействие вредных ультрафиолетовых лучей, зимой ее иссушает мороз, весной и осенью она может страдать от перепадов температуры, авитаминоза и многого другого. А подпитать кожу можно с помощью масок, например, из самого обычного хлеба. У меня сухая кожа, и я делаю из хлеба маски для сухой кожи.

     

    Маски для сухой кожи

     

    - Заварить 1 столовую ложку измельченной свежей или 1 чайную ложку сушеной крапивы двумя стаканами кипятка, поставить на огонь и прокипятить 10-15 минут, дать остыть и процедить. Крупную морковь натереть на мелкой терке и смешать с крапивным отваром. Порезать 150 грамм слегка зачерствевшего ржаного хлеба на тонкие ломти, обмакнуть его в морковно-крапивную смесь и положить на очищенное лицо на 15020 минут. Затем тщательно умыться и смазать лицо питательным кремом. Эту маску можно делать 2 раза в неделю с поздней осени до сезона свежих фруктов. Она обладает хорошим витаминизирующим действием

     

    - Размочить 100 грамм мякиша черного, серого, а лучше всего хлеба с отрубями, в небольшом количестве теплой кипяченой воды. Нанести полученную кашицу на лицо и растирать пальцами по коже, исключая область глаз, в течение двух минут, а затем смыть. Это одна из лучших очищающих масок для сухой кожи.

     

    - Разрезать на ломтики четверть черствого белого батона и пропустить через мясорубку. Добавить желток и 2 столовых ложки сметаны или сливок. Все хорошо перемешать и нанести на очищенное лицо на 15-20 минут. Смыть маску теплой водой и нанести на кожу питательный крем. Эта маска незаменима для сухой кожи в качестве дополнительного питания.

     

    Маски для увядающей кожи

    Чтобы подпитать свою кожу, несмотря на то, что я еще относительно молода, иногда делаю маски для увядающей кожи лица.

    - Размять в 1 столовой ложке кислого молока мякиш от ломтика ржаного хлеба, добавитьину взбитого желтка все перемешать и растереть до однородности и мягкости сметаны. Нанести на кожу лица и область декольте. Смыть маску через 20 минут теплой водой. Эта маски смягчает, питает и тонизирует.

    - Размять 100 грамм ржаного хлебного мякиша в небольшом количестве теплой кипяченой воды, добавить 1 чайную ложку лимонного сока и несколько капель любого растительного масла, тщательно перемешать и растереть. Нанести полученную кашицу на лицо, а через 20 минут смыть теплой водой. Эта маска увлажняет и отбеливает кожу.

    Скраб из черного хлеба

    Лучшее средство для очищения кожи - скраб из черного хлеба. Он прекрасно очищает жирную кожу с загрязненными порами, смягчает и увлажняет нормальную или сухую кожу лица, идеально подходит для комбинированной кожи. Скраб улучшает общее состояние кожи и позволяет применять средства для ухода за кожей лица, не разделяя ее на оны жирной и сухой.

    Готовится скраб так: подсушенный мякишины буханки черного хлеба пропустите через мясорубку, добавьте по 1 столовой ложке пищевой соды и мелкой поваренной соли. Храните смесь в стеклянной или фарфоровой посуде и используйте для очищения кожи 1-2 раза в неделю. Этой массы хватит на несколько месяцев. Перед очищением смочите лицо водой, смешайте 1 ложку хлебной смеси с ложкой кислого молока и нанесите на кожу. Осторожно протирайте лицо легкими массирующими движениями до тех пор, пока кашица не станет свободно двигаться по коже. Смойте скраб горячей водой, а затем тут же ополосните лицо подсоленной прохладной водой.

    Паста красоты и стройности

    И еще одна из особенностей питания кожи лица. Лицо – часть организма, и от того, как мы питаемся, тоже зависит состояние кожи лица. Для очищения организма и улучшения состояния кожи рекомендуется на завтрак есть пасту красоты и стройности. Для ее приготовления нужно смешать 3 ложки геркулеса, размолотые в кофемолке с несколькими орехами или семечками подсолнуха, добавить щепотку соли, ложку меда и молоко. Все довести до консистенции пасты, намазывать ею ломтики хлеба. Употребляйте ее на завтрак со свежезаваренным чаем. Отличный цвет лица гарантирован!

    (продолжение следует)

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.