• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свекла в рецептах красоты. Маски для лица и волос
    Опубликовано: 2012-08-13 02:04:14

    Свекла - это род однолетних, двулетних и многолетних растений семейства маревых. Дикую свеклу использовали в пищу с незапамятных времен. И сейчас свеклу постоянно можно видеть на нашем столе, потому что блюда из нее вкусны, полезны и питательны. У свеклы одинаково ценны и вершки, и корешки. В них много сахара, витаминов С, В1, В2, РР

     

    а также йода, железа, натрия, марганца и калия. Свекла также богата аскорбиновой, фолиевой, яблоневой и щавелевой кислотами, она содержит редкие микроэлементы: медь, кобальт, литий, которые помогают нейтрализовать последствия воздействия радиоактивного и рентгеновского излучений.

     

    Используется свекла и в косметике для ухода за кожей лица и волосами. При помощи свеклы можно избавиться и от веснушек, и от перхоти. Вот какое чудо растет на грядке!

     


    Маски для лица и волос из свеклы

     

    Маска отбеливающая от веснушек

     

    Свежевыжатый сок свеклы разведите пополам холодной кипяченой водой. Смочите в лосьоне ватный тампон, протрите кожу и через 10—15 минут смойте теплой водой. Делайте процедуры ежедневно до появления положительного результата.

     

    Питательная маска для жирной кожи

    Отварите небольшую свеклу, натрите ее на мелкой терке, 2 столовых ложки кашицы смешайте с 1 чайной ложкой камфарного спирта. Нанесите смесь ровным слоем на очищенную кожу лица и через 20-30 минут смойте прохладной кипяченой водой. Делайте маску два-три раза в неделю в течение 4—6 недель.

    Скраб для кожи любого типа

    Натрите на мелкой терке сырую свеклу, кашицу смешайте с овсяными хлопьями в пропорции 1:3. Смесь толстым слоем нанесите на очищенную и распаренную кожу лица, шеи и зоны декольте и через 7—10 минут смойте теплой водой. Делайте процедуры два-три раза в неделю в течение 1,5—2 месяцев.


    Маска для волос от перхоти

    Натрите сырую свеклу на мелкой терке, кашицу нанесите на волосы по всей длине, накройте голову полиэтиленовой пленкой, сверху обвяжите полотенцем. Через 30-40 минут смойте теплой водой. Делайте процедуры один-два раза в неделю в течение 2,5-3 месяцев.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.