• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наращивание волос
    Опубликовано: 2012-08-11 17:24:38

    Наращивание волос сегодня становится достаточно обыденной процедурой, за которой обращается до 10% посетителей парикмахерских салонов. Цель многих - даже не скрыть недостатки, а быстро и кардинально изменить имидж. Часто бывает, что короткая стрижка совсем надоела, а ждать целый год, пока отрастет своя шевелюра, очень не хочется.Иногда срочно требуется вечерняя прическа - на выпускной бал, на свадьбу. В подобном случае наращивание шевелюры - это самый быстрый способ преображения.

     

    Смысл в наращивании один - прикрепление отдельных прядей волос (маленькие пучки по 20-40 волосинок) к прядям ваших волос на расстоянии 1 см от корня. Наращивание волос делится на холодное и горячее.

     

    По английской технологии пряди прикрепляются к волосам разогретой смолой либо клеем на ее основе. Но волосы могут постепенно вычесываться.

     

    По итальянской: пряди волос прикрепляют аппаратом в виде электрических щипцов. Волосы держатся надежно, снятие более сложное.

     

    При горячем наращивании кондиционеры для волос и маски нужно наносить на волосы, избегая попадания средств на капсулу, иначе капсула быстро размягчается и большие потери наращенных волос неизбежны.

     

    Пользоваться электрощипцами нужно осторожно, не задевая капсул, иначе они могут расплавиться. Посещать сауну и солярий можно, покрыв при этом голову шапочкой или косынкой.

     

    По испанской холодной технологии настоящие и будущие волосы присоединяют друг к другу при помощи клея. В месте соединения образуются маленькие капсулки белого цвета. Поэтому такое наращивание больше подходит блондинкам. Волосы при клеевом наращивании не вычесываются, любые маски и кондиционеры для волос им повредить не могут.

    Наращенные волосы носят от 2 до 4 месяцев. Далее необходима коррекция, равная по стоимостиине исходной цены. Есть множество не всегда простых «хитростей» ухода, о которых в каждом конкретном случае расскажет ваш мастер. При наращивании шевелюры важно качество «неродных» волос.

    Существует три основных типа волос: европейский, азиатский и негроидный. Последний для наращивания используется крайне редко, а вот азиатских волос следует избегать по причине их низкого качества. Лучше всего для наращивания использовать волосы европейского типа. Особенно ценятся волосы, изготовленные в Италии.

    Важно помнить и о том, что при любом способе наращивания волосы придется мыть особыми шампунями, расчесывать специальными расческами, высушивать лишь в вертикальном положении, не запрокидывая голову назад.

    Если у вас ослабленные волосы, из-за новой шевелюры их состояние может усугубиться.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.