• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для сухой кожи лица (уход за сухой кожей лица)
    Опубликовано: 2012-08-11 16:04:40

    Маски для кожи лица - хорошо испытанное оружие из арсенала косметологов. Они выполняют следующие задачи: стимулируют, улучшают и очищают кожу от отмерших клеток, смягчают и питают кожу, открывают поры, ликвидируют угри. Какие бы экзотические ингредиенты ни содержались в маске (такие, как проросшая пшеница, мед, яичный желток, персик, авокадо или глицерин), она приводит к тому же скромному эффекту: увеличивается приток крови к коже и очищается ее поверхность. Маски для кожи дица, представляющие собой густые пасты и кремы, которые затвердевают на коже, как правило, поглощают жир.

     

    По мере того как маска застывает на лице, кожное сало и мертвый поверхностный слой кожи соединяются с ней и затем вместе снимаются. Некоторые маски содержат серу, которая вступает в химическую реакцию с кератином,ослабляя его и способствуя удалению. Такого типа маски нельзя использовать при сухой или смешанной коже.

     

    Для сухой кожи рекомендованы смягчающие маски, которые содержат такие жирные компоненты, как растительное масло, желток, ростки пшеницы.

     

    Очищающие маски на восковой, резиновой или пластической основе, как правило, клейкие и прозрачные (пленочные), обычно полезны для смешанной кожи. Они образуют на лице пленку.

     

    Избегайте делать маски перед большими торжествами, так как любое раздражение на коже может вызвать прыщи.

     

    Нельзя накладывать маску, если лицо покрыто прыщами или угрями, так как она может способствовать распространению инфекции. Маски могут также вызвать раздражение кожи с лежащими близко к поверхности расширившимися сосудиками.

    Дерматологи сравнивают эффект маски с мини-пластической операцией. Но часто маскам приписывают волшебные свойства, которыми они не обладают. Маска не избавит вас от морщин (невозможно оживить стареющую кожу или восстановить коллаген, придающий ей эластичность), но поможет смягчить их

    не уменьшит поры, но сделает их менее заметными. Однако, в двух случаях маски гарантируют 100% результат – они оживляют цвет лица и снимают отечность глаз.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.