• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фигура по заказу
    Опубликовано: 2012-08-11 01:24:24

    Возрастают физические возможности и улучшается физическая форма. Для достижения этого эффекта необходимо делать физические упражнения для всех мышечных групп с малыми тяжестями.Укрепление мышц отдельных частей тела достигается целенаправленными и повторяющимися физическими упражнениями с небольшими тяжестями и без них.

     

    Немаловажное значение имеет то, к какому типу телосложения вы относитесь.

     

    Если у вас узкие кости, длинные руки и ноги, очень быстрый обмен веществ и с жировыми отложениями практически нет проблем, ваше телосложение относится к эктоморфному типу.

     

    Если вы легко набираете вес, жир откладывается преимущественно на бедрах и ах — вы эндоморф.

     

    Крепкое телосложение, широкие кости и сильные мышцы — это признаки мезоморфного телосложения.

     

    Но нельзя утверждать, что кто-то из нас является в чистом виде представителем одного из этих типов. Скорее можно говорить о степени доминирования в пределах каждой из этих групп. Во многих из нас в большей или меньшей степени сочетаются все 3 элемента.

     

    Чтобы иметь представление о том, каким физическим упражнениям следует уделять больше внимания и времени, определите сначала тип фигуры и начинайте лепить свое тело своими руками.

    Н - образная фигура.
    Характеристика. Широкие или средние кости, полные ноги небольшаяь, примерно одинаковая ширина плеч, талии и таза. Умеренная скорость обмена веществ. Образование жировых отложений а области живота и бедер.

    Т-образная фигура.
    Характеристика. Широкие плечи, узкий таз. Нормальный обмен веществ. Жир откладывается в основном на плечах,и, спине.

    А-образная фигура.
    Характеристика. Узкие плечи, широкий таз, полные бедра и ы. Верх даже может казаться дистрофичным, по сравнению с тазом. Замедленный обмен веществ. Проблемные зоны: жировые накопления ниже талии.

    0-образная фигура.
    Характеристика. Широкие кости, широкие таз и плечи, полные бедра,ь. Излишние жировые отложения по всему телу. Замедленный обмен веществ

    I-образная фигура.
    Характеристика. Тонкие кости,худощавость, слаборазвитая мускулатура. Высокая скорость обмена веществ. Жировых отложений почти нет.

    Х-образная фигура.
    Характеристика. Кости средние, узкая талия, ширина плеч примерно равна ширине бедер, полнаяь. Средняя скорость обмена веществ. Жировые отложения образуются в основном на ах и бедрах.

    Каждому типу нужна своя собственная программа тренировок и комплексов.

     

    Инф.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.