• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко необходимо для здоровья!
    Опубликовано: 2012-08-12 18:00:33

    Молочные продукты уже давно признаны как ключевой компонент здоровой, сбалансированной диеты. Однако до недавнего времени было неясно, каким образом потребление молока вносит свой вклад во многие аспекты здоровья костей у детей, включая плотность кости, её развитие и содержание минерала, пишет sunhome.


    Пытаясь разрешить этот вопрос, педиатры из Университета Бостона /США/ проанализировали данные о 106 детях 3-5 лет, за которыми наблюдали в течение последующих 12 лет. Было выявлено, что дети, которые потребляли по две или больше порций молочных продуктов в день, имели более крепкие кости и повышенное содержание полезных веществ в костной ткани. Среднее содержание минерала кости у этих детей было на 175 граммов выше. В комбинации с молочными продуктами еженедельное потребление мяса или другой белковой пищи повышала концентрацию минерала до 300 граммов. Молочная продукция - ключевой источник белка и других микроэлементов и витаминов, включая кальций, фосфор и витамин D. Ребёнок обязательно должен получать молоко с раннего возраста для правильного развития скелета и сильных костей, заключили врачи.
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.