• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальная укладка волос: секреты стилистов
    Опубликовано: 2012-08-10 22:44:30

    Выбор укладки волосУкладка волос - почему нельзя использовать более трех разных составов для торжественного мероприятия или повседневных будней зачастую превращается в настоящую проблему: так сложно подобрать идеальную укладку и остановиться на одном варианте. Стилисты советуют не забывать о никогда не выходящих из моды стилях – например, легких, естественных волнах или классическом «конском хвосте».

     

    Завитки и волны

     

    Кудрявые или волнистые волосы превращают свою обладательницу в настоящую ительницу, в то же время выглядя естественно и женственно. Не удивительно, что десятилетиями такая укладка пользуется постоянной популярностью у голливудских звезд.

     

    Как сделать укладку:

     

    Добиться легких завитков или волн можно с помощью обычных бигуди или специального утюжка для волос. Чем крупнее бигуди, тем более мягкими и свободными получатся завитки, а мелкий размер бигуди позволяет добиться упругих спиральных локонов.

     

    Большое значение имеет и размер пряди – для создания крупного завитка необходимо накрутить на бигуди толстую прядь волос, а для маленького – тонкую.

     

    Дополнительный объем волнистым волосам можно придать за счет выбора стороны накручивания волос на бигуди – направив их в противоположную сторону от лица. После создания завитков можно слегка взбить волосы кончиками пальцев и закрепить с помощью лака для волос.

     

    Прямые волосы

    В то время как обладательницы прямых волос мечтают о ительных кудрях, кудрявые регулярно выпрямляют волосы, что позволяет радикально изменить образ. Прямые, гладкие волосы выглядят более блестящими, поскольку свет отражается от прямых волос легче, чем от волнистых или кудрявых. Идеальное время для выпрямления кудрявых волос – зима, поскольку воздух холоднее и суше, и вьющиеся от природы волосы можно надолго сохранить прямыми.

    Как сделать укладку:

    Прежде всего, необходимо нанести на волосы специальное средство для защиты от высокой температуры. Затем, разделив волосы на пряди, постепенно выпрямлять их, одну за другой, с помощью горячего утюжка для волос, проводя от корней к кончикам.

    «Конский хвост»

    Никогда не выходящая из моды прическа – классический «конский хвост» - хорошо подходит практически для любого случая, будь то вечеринка, офисные будни или поход по магазинам. «Конский хвост» может быть элегантным или, наоборот, естественно-небрежным – все зависит от стиля и аксессуаров.

    Как сделать укладку:

    В отличие от других причесок, «конский хвост» сделать очень легко: достаточно лишь зачесать волосы назад и скрепить эластичной резинкой. Для такой прически необходимо выбирать самую простую резинку без каких-либо металлических деталей, которые могут запутаться в волосах.

    Скрыть тонкую резинку, закрепляющую волосы, помогут украшения, которые и превратят обычный «конский хвост» во вполне подходящую даже для праздника прическу: искусственные цветы, оригинальная брошь, булавка с украшениями.

    Для закрепления «конского хвоста» потребуется лак для волос – благодаря сильной фиксации пряди не будут вылезать и расползаться.


     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.