• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десять советов, как избежать преждевременной седины
    Опубликовано: 2012-08-10 20:44:01
    Обычно седые волосы появляются с возрастом, но случается, что волосы начинают седеть рано – из-за недостатка определенных питательных веществ, стресса, избыточного употребления я, кофеина, жирной пищи. Постарайтесь ограничить эти факторы.

     

    Седые волосы часто ассоциируются с мудростью, но не с молодостью. Однако всем хочется надолго сохранить молодость и красоту. Преждевременная седина может быть связана со стрессом, недостатком необходимых веществ, наследственностью и прочими факторами, которые снижают выработку меланина. Избежать изменения цвета волос нельзя, но можно отложить его.

     

    Избавьтесь от стресса

     

    Стресс - самый заметный из факторов преждевременной седины. Сегодня все мы живем напряженной и насыщенной жизнью. Но стоит научиться контролировать стресс, не принимать все близко к сердцу, научиться расслабляться. Попробуйте специальные упражнения или техники медитации для борьбы со стрессом.

     

    Люффа

     

    Люффа – это не только материал для мочалок, но и полезный овощ, содержащий пигмент меланин. Опустите сухую люффу в кокосовое масло на 3-4 дня, затем прокипятите. Нанесите смесь на кожу головы и подержите 1-2 часа. Это средство помогает от преждевременной седины.

     

    Хорошо питайтесь

    Вы должны есть здоровую и полезную пищу. В рацион должны входить витамины, минералы, йод, железо и другие жизненно важные вещества. Ешьте свежие овощи, фрукты и ягоды. Не забывайте о полезных орехах, например, употребляйте миндаль и тыквенные семечки. Также для предотвращения седины полезны овощи, содержащие медь, такие как турнепс, бобы, шпинат и прочие.

    Пищевые добавки

    Посоветуйтесь с врачом или специалстом-трихологом, возможно, вам стоит принимать мультивитаминные добавки.

    Лекарственные травы

    Известны травы, которые укрепляют волосы и помогают сохранить их цвет. Это амла (эмблика лекарственная), известная из индийской народной медицины, и фо-ти (горец многоцветковый) – из китайской. Их можно принимать внутрь или наносить на кожу головы.

    Ешьте сою

    Соя считается средством, предотвращающим преждевременное старение. Она содержит белки, медь, маргнец, витамины А и В. Эти вещества позитивно действуют на волосы.

    Тростниковая патока

    Патока – продукт переработки сахара. Тростниковая патока – лучший источник марганца и меди, которые необходимы для выработки меланина.

    Кокосовое масло

    кожи головы с кокосовым маслом – прекрасное средство для предотвращения ранней седины. Вечером наносите кокосовое масло и массируйте кожу головы, а утром смывайте.

    Используйте качественные средства для волос

    Лучше использовать натуральные средства для волос или аптечные шампуни. Постарайтесь не использовать популярные шампуни с красителями и ароматизаторами, это может плохо сказаться на состоянии волос.

    Гигиена волос

    Правильно ухаживайте за волосами. Не используйте чужие расчески и полотенца, не давайте никому свои.

    Дополнительный совет

    Постарайтесь не окрашивать волосы слишком часто. Краска для волос повреждает природный меланин и способствует ранней седине.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.