• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вечерние прически для длинных волос – разнообразие стиля и характера
    Опубликовано: 2012-08-10 12:04:58

    Для особых случаев, когда хочется выглядеть и чувствовать себя на высоте, особенно внимательно стоит отнестись к выбору вечерней прически. Обладательницам длинных волос можно позволить себе множество вариантов вечерних укладок: от простых и элегантных до сложных и экстравагантных.

     

    Для того чтобы прическа удачно дополняла образ, нужно умело сочетать ее с нарядом и позаботиться о правильно подобранных аксессуарах. В образе все должно быть гармонично, тенденция в моде в последнее время полностью отдана естественной красоте.

     

    Многие звезды выходят в свет с очень лаконичными прическами: распущенные завитые или выпрямленные волосы, объемные хвосты, косы и пучки. Главная задача вечерней прически - выглядеть максимально красиво и комфортно.

     

    Самый простой вариант – это выпрямить длинные волосы при помощи специального утюжка. Важно прибегнуть к средствам, защищающим волосы от вредного воздействия высоких температур, чтобы не повредить структуру волос.

     

    Ретро стиль

     

    Стиль старого Голливуда тоже прекрасно подойдет в качестве вечерней прически. Шик красной ковровой дорожки дополнит вечернее или коктейльное платьеКоктейльные платья: изысканно и свободно . Такую укладку достаточно легко сделать в домашних условиях. Волосы нужно разделить пробором на две неравные части. Большую часть волос нужно уложить вперед, а меньшую – за ухо.

    Пряди у лица нужно завить так, чтобы нижний контур укладки образовал элегантную волну. Или же можно просто завить волосы крупными кудрями и уложить всю массу волос на одно плечо. Это будет стилизацией под старый Голливуд, которая смотрится не менее гламурно, чем укладка нынешних американских кинодив.

     
    Классика

    Пучок никогда не выходил и не выйдет из моды. Это может быть как гладкий пучок у шеи, так и пучок сбоку. В зависимости от общего стиля укладка может быть элегантной илиивой. Пучок может быть плотным или свободным, в любом случае можно быть уверенной, что такая прическа будет не только стильной, но и очень модной.

    Вечерняя прическа больше не обязана быть четко зафиксирована. Можно смело позволить себе быть немного распущенной и оставить волосам натуральную структуру, и даже искусственно выбить несколько прядок из прически.

    Узел

    Одна из самых простых причесок для длинных волос – двойной узел. Эта прическа с показа Михаэля Корса, выполненная несравненным стилистом Орландо Пита.

    Этот стиль вечерних причесок может показаться слишком непринужденным, но в этом и весь шик. Не нужно стараться быть совершенством с идеально уложенными волосами, нужно просто быть богиней, сошедшей с неба, и принести волну свежести и очарования на любом светском мероприятии.

     
    Для выполнения прически двойной узел нужно:

    Нанести на всю длину волос средство-спрей с морской солью
    Затем при помощи фена нужно высушить волосы, помогая себе пальцами. Это придаст волосам большую структурность, что будет очень выгодно смотреться в готовой прическе.
    Разделить волосы на три части, как для плетения косы. Среднюю часть волос можно немного начесать, для придания объема.
    Связать узлом две боковые части волос.
    Повторить узел.
    Для лета эта прическа подойдет просто идеально, для осени, весны и зимы можно не пользоваться средством для структуры волос, и двойной узел также будет весьма уместен.

    Прическа боб

    Псевдо-боб – оригинальная укладка в стиле ретро, требующая определенных навыков и аккуратности. Для этой прически нужны прямые волосы. Абсолютно прямые и идеально уложенные волосы смотрятся в этой укладке невероятно женственно. Идеальная длина волос – чуть длиннее уровня плеч. Более длинные волосы будет сложнее уложить сзади без использования дополнительных заколок и средств фиксации. Но можно повторить укладку на волосах любой длины, с оговоркой, что это будет имитацией стрижки боб.

    Псевдо-боб имитирует короткое каре, тщательно уложенное для вечернего образа.

    При выполнении прически важно вооружится хорошими зеркалами и качественными средствами для укладки.

    В самом начале волосы нужно выпрямить. Это можно сделать либо при помощи утюжка, либо – плоской щетки и фена.
    Волосы нужно разделить на две части: горизонтальным пробором над висками. Верхнюю часть волос отчесать и заколоть, чтобы они не мешали работать с нижней частью волос.
    От виска взять небольшую прядь с левой стороны, расчесать назад и закрепить на затылке невидимкой. Прядь должна быть очень четкой формы. Повторить симметрично с другой стороны.
    Освободить верхнюю часть волос, аккуратно отчесать назад, поверх невидимок, закрепляющих височные пряди. Возможно, верхнюю прядь понадобится закрепить невидимками. Лучше всего это сделать по сторонам макушки, там где можно прочувствовать скуловые кости.
    Так начинается оформление ретро образа в стиле Грэйс Келли.
     
    Следующий этап – уложить нижнюю массу волос аккуратным полукругом концами внутрь. Можно упростить выполнение этой задачи, предварительно накрутив концы волос щипцами или на крупные бигуди. Но можно и просто уложить концы волос внутрь при помощи пальцев. Закрепить концы у шеи невидимками, чтобы букля была идеально круглой формы. Варьируя диаметр внутренней окружности можно придать псевдо-бобу дополнительный объем.
    Финальный шаг –закрепление прически лаком жесткой фиксации.
     
    Стиль конца пятидесятых или начала шестидесятых подразумевает аккуратные брови, подводку для глаз, небольшое количество помады кораллового или естественно розового оттенка. Платье для этого стиля может быть максимально женственным, или напротив минималистски футуристичным.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.