• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биоламинирование волос – чудо биотехнологии
    Опубликовано: 2012-08-10 00:04:09
    С тех пор, как первый раз была использована перекись водорода для окрашивания волос, перед женщиной стал вопрос: как же сделать так, что бы окрашенные волосы не только имели цвет, но и выглядели природными и ухоженными? Благодаря симбиозу науки и природы появилось новое направление – биоламинирование волос. Оно способно продлить жизнь цвету, сделать его насыщенным и стойким и при этом не повредить структуру волоса.

     

    История биоламинирования волос

     

    Ламинирование волос было придумано более двух десятков лет назад в стране Восходящего Солнца. Японские учёные являются первопроходцами в сфере технологий по уходу за волосами, основанными на знании физических законов. Созданная ими технология «ионного» окрашивания нашла широкое применение в европейских странах, а после небольших усовершенствований российские красавицы также могут пользоваться современными достижениями в области ламинирования – биоламинированием волос.

     

    По сути, биоламинирование волос является эквивалентом таких процедур как ламинирование, глазирование и элюминирование. Приставка «био» информирует о том, что этот вид процедуры не обладает окисляющим действием на структуру волоса.

     

    Суть процесса биоламинирования волос

     

    Если объяснять процедуру согласно законам физики, то особые красящие частицы, отрицательно заряженные притягиваются к положительно заряженным волосам. Катализатором этого процесса служат пониженная РН-среда. В комплекс для биоламинирования также включен протеин (извлечённый из жемчуга), который придаёт волосам гибкость и блеск, защищает от возможных повреждений и вредных воздействий окружающей среды. А целлюлозная плёнка, обволакивающая каждый волос предотвращает его от вымывания краски.

    Биоламинирование волос подходит как для окрашенных, так и для секущихся, поврежденных волос. Целлюлозная оболочка как бы запаивает все неровности волоса, делая его поверхность гладкой и ровной. Кроме того, увеличивается объём волос примерно на десять процентов за счёт появления дополнительного слоя на каждом волоске.

    Одной проведённой процедуры хватает, в среднем, на месяц, после этого покрытие начинает смываться. Но вы смело можете её повторить, ведь при биоламинировании волос впитывает ровно столько состава, сколько может принять, следовательно, перенасыщения не произойдёт.

    Преимущества биоламинирования волос

    Биоламинирование волос значительно облегчает укладку, позволяя обходиться без фиксирующих средств. Это становится возможным за счёт целлюлозного покрытия, которое при нагревании горячими воздушными потоками от фена сохраняет придаваемую волосу форму надолго.

    Окрашенным волосам биоламинирование помогает удерживать цвет внутри волоса и препятствует его смыванию до тех самых пор, пока не начнёт смываться био-ламинат. Обратите внимание, что и сам био-ламинат бывает не только прозрачным, но и цветным. Существует порядка двадцати разнообразных оттенков биоламинирования, что делает эту процедуру не только полезной, но и креативной.

    Существует два способа получения желаемого результата: биоламинация в домашних условиях и биоламинирование в салоне

    • Биоламинация в домашних условиях

    Сегодня биоламинирование можно вполне провести и дома. Для этого просто необходимо купить средства профессиональной серии (сам ламинат и жемчужный шампунь с кондиционером) и провести процедуру ламинации в домашних условиях.

    • Биоламинация в салоне

    Для этого вам необходимо только прийти в салон и мастера-профессионалы сделают свою работу.

    Недостатки биоламинирования волос

    • Стоимость. Биоламинирование относиться к парикмахерским процедурам премуим-класса, а это значить, что если вы все-таки решили обогатить свои волосы, то вам придется подготовиться выложить за нее от 50 у.е. за сеанс
    • Срок службы. Биоламинат удерживается на волосе в среднем до четырех недель, если вы, конечно, не подвергаете его экстремальным нагрузкам (поход в хлорированный бассейн, соленая морская или океаническая вода).
    • Наглядность процедуры. Если вы хотите, что бы волосы сразу после процедуры выглядели кардинально по-другому, то не стоит на это надеяться. Здоровым и ухоженным волосам биоламинирование придаст только природный блеск и гладкость. А вот если волосы стали совсем плохие и тусклые, после продолжительных перекрашиваний, то эффект вы наверняка увидите сразу.

    По сути, процедура биоламинирования абсолютно безвредна для вас и ваших волос, напротив она укрепляет их структуру, предотвращает появление секущихся кончиков и надолго обеспечивает натуральный и живой блеск.

    Сегодня, благодаря научно-техническому прогрессу, появляются все новые средства для ухода за красотой и здоровьем женского организма, но при этом одно остается неизменным – самые лучшие технологии дает нам сама природа.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.