• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биозавивка - насколько она безопасна для волос?
    Опубликовано: 2012-08-09 22:44:40
    Мягкие, струящиеся локоны и завитки уже который сезон в фаворе. Обладательницы кудрявых и вьющихся волос ликуют, а девушки с прямыми волосами штурмуют салоны красоты в целях обзавестись новой, супермодной прической. Получить красивые, равномерные и при этом натурально выглядящие локоны, мечтает каждая девушка. Процесс, в результате которого происходит завивание волос в кудри, так и называется - завивка. Применение натуральных препаратов для завивания волос привели к появлению новой категории парикмахерских услуг - биозавивке.

     

    Классическая химическая завивка производится при помощи составов, которые содержат сероводород, аммиак, тиогликолевую кислоту, все эти ингредиенты не оказывают положительного действия на волосы, они агрессивны и разрушают структуру. Нередко завивку приходится просто состригать, потому, что даже при отсутствии завитка волосы выглядят сухими, жесткими и плохо укладываются.

     

    Профессионалы, работающие в сфере куафюра (технологи и разработчики, химики и парикмахеры) давно мечтали получить вещество, которое будет способствовать завиванию волос и при этом не нарушать их структуру. В результате длительных исследований и разработок был получен такой состав, на основе белков, которые сходны по составу с белками волос. Разработали рецептуру итальянские специалисты, всего 10 лет назад, однако за это время биозавивка снискала всеобщую славу и полюбилась очень многим.

     

    Биозавивка - процесс принудительного завивания волос, при помощи специальных составов, не содержащих агрессивных, химических соединений, и коклюшек, на которые накручиваются волосы.

     

    Технология выполнения биозавивки

     

    В отличие от классической, двухэтапной завивки, биозавивка имеет трехэтапную технологию выполнения. Пряди, накрученные на бигуди, обрабатываются составом для завивки на основе цистеамина хлоргидрата, на этом этапе происходит насыщение волос белковым веществом.

     

    На втором этапе, на волосы наносят состав, который способствует сгущению белка, то есть происходит эмульгация цистина, который заполнил волос. Третьим этапом является нанесение на волосы состава, который возвращает волосам натуральный Ph (кислотный) и фиксирует завиток.

    Производится биозавивка на бигуди различного диаметра, в зависимости от того, насколько крутой завиток желает получить клиент. Комбинация коклюшек различного диаметра позволяет придать наиболее естественный и натуральный вид завитым волосам.

    Результатом биозавивки становятся красивые, упругие, естественные завитки, которые держатся от трех до девяти месяцев (в зависимости от типа волос). Существенным преимуществом биозавивки является отсутствие последствий. Волосы выпрямляются естественным путем, то есть завитки просто расходятся, волосы при этом остаются здоровыми, блестящими и живыми.

    Производится биозавивка только в условиях салона красоты и только профессионалом стилистом. Чтобы результат был максимально удовлетворительным необходимо соблюдать ряд строгих правил: соблюдать технологию накручивания волос (каждая прядь должна быть равномерно накручена на коклюшку, без перетягивания и не слишком слабо), соблюдать очередность нанесения состава и строго выдерживать временной промежуток, в течение которого действует состав (если смыть чуть раньше положенного, завиток может не получиться).

    Также мастер- стилист должен провести диагностику состояния волос и использовать состав, который максимально подходит к вашему типу волос. На рынке представлены три вида состава для биозавивки:

    • для нормальных волос
    • для волос трудно поддающихся завивке
    • для ослабленных, окрашенных, мелированных и пошедших химическую обработку волос

    Биозавивка практически безвредна для волос любого типа, ей легко поддаются и ослабленные и окрашенные волосы, при этом они не теряют своего внешнего вида. Однако это не означает, что за завитыми таким способом волосами, не надо специально ухаживать. Для мытья волос и ухода не обходимо приобрести шампунь и бальзам для вьющихся волос, также и средства для укладки необходимо подобрать соответствующие.

    Биозавивка - прекрасная альтернатива классической химической завивке, она позволяет получить мягкие, натуральные локоны без особого вреда для волос, для многих девушек это единственный вариант украсить себя кудряшками, не испортив растительность на голове.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.