• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как осветлить брови: несколько шагов к совершенству
    Опубликовано: 2012-08-07 04:44:38
    Как и любая другая часть тела брови требуют внимания и ухода. И речь идет не только о процедурах, которые должны входить в ежедневный моцион каждой женщины – уход за бровями, но и о соответствии цвета бровей, тона лица и оттенка волос. Зачастую, меняя образ, женщины забывают о таком пустяке, как цвет бровей, хотя именно они способны поставить восклицательный, завершающий аккорд в образе, который так придирчиво создается.

     

    Кому необходимо осветлять брови?

     

    Осветление бровей постепенно превращается в необходимую процедуру для многих женщин. Она появилась с открытием для большого экрана Бриджит Бордо, которая мелируя волосы вынуждена была, для целостности образа, осветлять и брови. В 2012 году визажисты, которые работают на показах мод, вспомнили этот нюанс в создании пастельных, воздушных образов, а женщины со всего мира подхватили эту идею. По мнению стилистов, именно такой прием может помочь сгладить от природы резкие черты лица и создать нежный образ. При этом для женщин с темными и густыми бровями и светлым оттенком кожи данная процедура – единственный способ гармонизировать образ. Кроме того, обесцвечивание делает грубый и плотный волосок более податливым и тонким, облегчая процедуру ухода. Однако не стоит слепо следовать моде, ведь пышноволосым брюнеткам с черными, как смоль, волосами, смуглой кожей и карими глазами такая процедура просто противопоказана. Существует три способа сделать брови более податливыми и светлыми:

     

    • Салонное обесцвечивание.
    • Обесцвечивание в домашних условиях.
    • Декоративная косметика.

    Салонное осветление бровей

     

    Данный способ имеет как достоинства, так недостатки. К первым можно отнести:

    • Приемлемую стоимость. Процедура обойдется от 150 до 300 рублей, в зависимости от способа корректировки и опыта сотрудников.
    • Наличие профессиональных средств осветления, которые содержат помимо выбеливающих комплексов, витамины и различные питательные добавки, что делает процедуру не такой вредной.
    • Возможность проконсультироваться со стилистом в подборе тона осветления.

    Как правило, в салонах используются инновационные препараты, в составе которых содержится перекись водорода. Она довольно опасна при самостоятельном использовании, но абсолютно безвредна, при условии, что работает с ней мастер.

    Недостатки салонного осветления:

    • Необходимо точно знать уровень квалификации работников. Для первого раза можно поинтересоваться у подруг или коллег по работе. А также задать вопросы самому мастеру: как происходит дезинфекция инструмента, как проходит процедура, и какие используются препараты.
    • Время. Осветление требует некоторого времени для подготовки (запись, предварительное собеседование) и для самой процедуры (от десяти минут, до получаса), которых всегда не хватает.

    Домашнее осветление бровей

    При проведении процедуры в домашних условиях, следует учитывать несколько нюансов:

    • Существует три способа относительно безопасно осветлить брови (перекисью, кремом, травами).
    • Кожу вокруг брови следует аккуратно освобождать от используемых препаратов.
    • Состав необходимо готовить в посуде из нейтрального материала: стекло или пищевой пластик.
    • Важно наносить на участок кожи и бровь питательный крем после процедуры.

    Домашнее осветление с помощью перекиси водорода

    Для процедуры необходимо взять мягкий шампунь, вазелин, щеточку для брови с широкими зубчиками, кисточку для макияжа, кружку теплой воды и перекись водорода. Для начала необходимо промыть брови с шампунью, удаляя остатки косметики и кожный жир. Далее следует нанести вазелин или другой жирный крем по конуру брови во избежание раздражения. На кружку теплой воды положить пол чайной ложки перекиси водорода и тщательно размешать. Полученный состав нанести кисточкой и распределить щеточкой с редкими зубцами. После пятнадцати минут состав тщательно смыть теплой водой.

    Домашнее осветление при помощи отбеливающего крема

    Подготовительный этап остается таким же, как и в первом варианте, а далее наносят крем всего на минуту-две. Такое минимальное время на окрашивание связано с тем, что по своему составу кремы более едучи, и мгновенно справляются с пигментом. После процедуры в обязательном порядке нанести на бровь и область около нее питательный жирный крем, для предотвращения пересушивания кожи.

    Домашнее осветление с помощью травяных отваров

    Самый древний способ, который дошел из глубины веков. Издревле для выбеливания темных иссиня черных бровей применяли настойку ромашки полевой. Позже, для усиления эффекта стали добавлять сок лимона и настой календулы. Ингредиенты смешивают в соотношении: на стакан воды – 20 г цветов. После того, как отвар остудится, добавляют лимонный сок. Средство следует наносить на брови два раза в день, повторять процедуру можно до получения желаемого эффекта.

    Маскировка и придание оттенка бровям без кардинального осветления

    Если же осветление – слишком кардинальная мера для женщины, то всегда можно прибегнуть к «женским хитростям». Для этого необходимо купить тени бледно-желтых, бежевых и оттенка слоновой кости. Перед нанесением можно подрисовать волоски светлым карандашом для глаз. После расчесывания, сверху нанести тени и тщательно растушевать. Использование матирующей пудры также дает эффект осветления на пару тонов. А также на помощь придут золотистый карандаш, прозрачный гель и компактная пудра.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.