• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Естественный макияж: пошаговое руководство
    Опубликовано: 2012-08-06 22:04:35
    Естественный макияж актуален в этом сезоне. Многие полагают, что естественность – это минимум косметики. На самом деле, естественность означает не отсутствие косметики или усилий, а отсутствие ярких тонов в макияже. Цветовая гамма естественного макияжа варьируется от светлых нейтральных оттенков до сочетания серого и бежевого. Поскольку естественный макияж требует некоторых навыков, в помощь вам мы составили это пошаговое руководство.

     

    Ключевая особенность естественного макияжа - идеальная кожа. Чтобы добиться этого, используйте легкий тональный крем на водной основе, возможно, увлажняющий.

     

    Шаг 1

     

    На участки, где это необходимо, нанесите маскирующее средство (корректор) и растушуйте, добавив светлый тональный крем. Основа не должна быть плотной или маслянистой, ведь сама суть этого макияжа в том, что он должен быть незаметным. Чтобы равномерно нанести основу, воспользуйтесь специальной кисточкой.

     

    Шаг 2

     

    Тени светлого оттенка нанесите на верхнее веко и участок под бровью. Так вы выровняете оттенок кожи и создадите идеальную основу для макияжа.

    Шаг 3

    Неважно, тенями какого оттенка вы пользуетесь - светло-коричневого, бледно-розового или жемчужно-серого - их нужно хорошо растушевать, чтобы переход цвета был незаметен. Макияж должен быть естественным. Во внутренние уголки глаз можно нанести тени с блеском.

    Шаг 4

    Аккуратно расчешите брови специальной щеточкой и подрисуйте карандашом или коричневыми тенями, если это необходимо. Помните, что контур брови необязательно должен быть четким, а цвет - слишком насыщенным.

    Шаг 5

    Для этого макияжа достаточно нанести один-два слоя туши, черной или коричневой. Предварительно ресницы можно подкрутить.

    Шаг 6

    С помощью персиковых или бледно-розовых румян подчеркните скулы и как следует растушуйте, чтобы румянец выглядел естественно.

    Шаг 7

    Слегка припудрите лицо, чтобы устранить жирный блеск кожи. Чтобы не утяжелять макияж, используйте пудру со светоотражающими частицами.

    Шаг 8

    На губы достаточно нанести увлажняющий гигиенический бальзам, прозрачный или бледно-розовый (в тон губ) блеск.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.