• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечные ванны
    Опубликовано: 2012-08-08 16:00:00
    Современные люди привыкли считать, что солнце оказывает вредное воздействие на организм, в частности, на кожу. Однако шведским ученым удалось реабилитировать дневное светило, дающее людям столько тепла и света. По их мнению, солнечные лучи полезны для нашего здоровья и даже помогают предотвратить развитие сахарного диабета 2 типа.

    В исследовании приняли участие сорок тысяч женщин в возрасте от двадцати пяти до шестидесяти четырех лет. Ученые провели среди них опрос и на протяжении одиннадцати лет наблюдали за их привычками. Выяснилось, что любительницы солнечных ванн на тридцать процентов реже заболевают диабетом 2 типа, чем женщины, предпочитающие прятаться от солнца, пишет sunhome

    Солнце является важнейшим фактором при выработке в организме витамина D, которыйает большую роль в процессе обмена веществ. Его нехватка приводит ко многим негативным последствиям, в частности, к ухудшению обмена глюкозы в крови. Бывать чаще на солнце особенно полезно жителям тех районов, где количество солнечных дней в году не достаточно велико.


     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.