• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расти коса до пояса, или лечебная косметика для волос
    Опубликовано: 2012-08-05 18:44:11

    Волосы – один из первых предметов заботы современных женщин (и мужчин). В самом деле, волосы, наряду с кожей, создают общий внешний вид человека. От того, насколько сильные, красивые, блестящие, густые волосы обретаются на голове, зависит не только внешность, но и в большой степени настроение. Кроме того, по волосам сразу же можно определить, здоров ли человек – если цвет волос тусклый, концы посечены, кожа головы «украшена» перхотью – о хорошем здоровье можно не говорить. Для того чтобы достичь эффекта здорового вида, используется лечебная косметика для волос.

     

    Средства по уходу за волосами

     

    Все ведущие производители косметических товаров уделяют большое внимание средствам по уходу за волосами. Шампуни, ополаскиватели, кондиционеры, маски, капсулы с питательными веществами, масла, спреи, средства для укладки, даже краски – в идеале все это производит лечебный эффект, то есть улучшает структуру волос и придает им более живой и здоровый вид.

     

    В состав хорошего, качественного средства, предназначенного для ухода за волосами, обязательно должны входить натуральные компоненты: вытяжки из целебных растений, растительные и животные жиры, фруктовые кислоты, естественные красители и отдушки. В зависимости от типа волос, выбираются определенные компоненты.

     

    Народные средства и их адаптация в современной косметологии

     

    История предлагает и другие средства по ращению и восстановлению волос, по удалению перхоти – репейное, оливковое, пальмовое, кокосовое, миндальное, эфирные масла, кислое молоко, кумыс, квас, хна, ромашка, крапива, череда, календула, водоросли, лук, куриные яйца, мед, лимон, спиртовые настойки, глина и так далее. Для лечения некоторых проблем с волосами использовался даже навоз и моча – и надо сказать, очень эффективно. Однако столь радикальные и «ароматные» методы в основном ушли в прошлое.

     

    Большая часть этих лекарственных средств в том или ином виде используется в высококачественной косметике. Добавились и многие другие вещества, которые не использовались ранее в связи со сложностью их обработки или добычи, малом распространении или просто не изученных свойствах.

    В современной косметике используются различные органические соединения, например, гидролизат плаценты, керамиды, липосомы, витамины и многое другое.

    Наличие подобных составляющих в косметических средствах относит косметику для волос к категории лечебной, то есть такой, которая не просто очищает или питает волосы, но и восстанавливает их естественную структуру.

    Применение лечебной косметикиЛечебная косметика - решаем проблемы кожи дает эффект улучшения структуры волос, укрепления волосяной луковицы, образования защитной пленки по всей длине волоса, увеличение плотности прилегания поверхностных чешуек, нормализацию деятельности сальных желез. Таким образом, волосы становятся более гладкими, объемными, блестящими, исчезает перхоть и сальность.

    Основные производители лечебной косметики для волос

    Число компаний, производящих лечебную косметику, в том числе лечебную косметику для волос, постоянно растет благодаря повышению спроса на такую продукцию. У каждого производителя есть свои плюсы и минусы, своя направленность, предпочтительные компоненты. Для применения можно рекомендовать косметические средства следующих фирм: Vichy, Bioderma, Ducray, Phyto, Avene, Lebel Cosmetics, Seaderm, Siberica, Organic Keragen и многие другие. Особенной популярностью пользуется индийская лечебная косметика для волос, созданная на основе принципов Аюрведы, а также китайская и японская косметика.

    При подборе лечебной косметики для волос (как и любой другой косметики) наиболее важно правильно выбрать косметическое средство или серию косметических средств, подходящих именно этому типу волос и кожи, поскольку даже самая лучшая, самая качественная лечебная косметика не сможет дать нужного эффекта при неправильном применении.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.