• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональная декоративная косметика для звездного макияжа
    Опубликовано: 2012-08-05 09:24:54

    Косметика, предназначенная для создания праздничного или ежедневного макияжа, называется декоративной. Отличие от ухаживающих косметических средств состоит в том, что ее задачи ограничиваются лишь корректировкой внешних дефектов кожи, созданием образа и приданием выразительности некоторым чертам лица. Хотя профессиональная декоративная косметика сегодня может похвастаться целым рядом свойств, которые присущи средствам по уходу за кожей. А именно, увлажнением, защитой от ультрафиолета, питанием, лифтинг-эффектом.

     

    Как пользоваться профессиональной декоративной косметикой?

     

    Существуют некоторые отличия декоративной косметики профессионального уровня от массовой. Эти отличия как раз и объясняют существенный разрыв в стоимости такой продукции. Профессиональная косметика, исходя из ее названия, не предназначена для ежедневного использования. Она наносится более плотным слоем и на более длительный срок, нежели обычная.

     

    У профессиональной декоративной косметики высокая кроющая способность. Это необходимо для того, чтобы при свете софитов во время видео или фотосъемок кожа не лоснилась, а ее дефекты были не видны. Палитра цветов более широкая, но при этом оттенки необязательно соответствующие модным тенденциям. Чаще всего в косметических планшетках собраны различные оттенки одного цвета, для того чтобы визажисту было удобнее смешивать цвета и точно попадать в общую гамму профессионального макияжа.

     

    Очень важны для макияжа профессионального корректирующие средства, позволяющие скрывать недостатки кожи, а также моделировать овал лица. Профессиональная пудра обычно очень легка и рассыпчатая по текстуре, приближенная к натуральным цветам. Ее визажисты наносят поверх корректора и основы на заключительном этапе, чтобы закрепить макияж и придать коже матовости. При необходимости, используются рассыпчатые пудры с блесками, глянцевым отливом или бронзатом.

     

    Так как визажисты делают профессиональный макияж кисточками, губные помады в профессиональных косметических линиях кремообразные. Их выпускают в баночках, так как профессиональная косметика редко предназначена для кого-то одного. Во избежание распространения инфекции (например, герпеса), профессиональные помады практически не встречаются в тюбиках. Они также редко бывают перламутровыми, так как для видеосъемок перламутровая помада не лучший выбор, об этом знают все профессиональные визажисты. Если предусматривается блеск, то его наносят поверх матовой помады тонкой кисточкой (в центр губ).

     

    Макияж как у голливудских звезд

    Для съемок и выступлений звезды шоу-бизнеса и кино используют только профессиональную декоративную косметику. В основном это такие марки как: De Klie, МАС, Kryolan, LIBRE PROFESSIONAL MAKE-UP, Darphin, La Prairie, Cover Girl, Payot. Естественно, конечный результат профессионального макияжа во многом зависит и от мастерства визажиста. Во многих компаниях, производящих профессиональную косметику, существуют свои школы подготовки визажистов.

    Техника нанесение профессионального макияжа имеет абсолютно четкую последовательность. В обычном макияже такая последовательность необязательна, так как многие элементы для каждодневного макияжа нецелесообразна. Для шоу, показов мод и съемок зачастую требуются необычные образы, которые массовой косметикой создать невозможно. Поэтому оттенки в профессиональной декоративной линии могут отличаться от масс-маркетовой косметики и быть не таким привычными для глаз потребителя. Однако для создания профессионального макияжа они просто необходимы.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.