• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для лица – путь к здоровью и совершенству
    Опубликовано: 2012-08-04 20:44:24
    Маски для лица — еще один шаг на пути к совершенству и здоровью кожи. Независимо от того, какой у женщины тип кожи, она всегда сможет подобрать подходящую маску. Обычно маски делают один или два раза в неделю. Они обеспечивают глубокое очищение, сужают поры, очищают, питают и увлажняют кожу лица.

     

    Существуют глиняные, фруктовые, йогуртовые, гелевые маски, и это лишь небольшая их часть. Маски — это не универсальное средство, они должны выбираться осмысленно. Прежде чем выбрать маску, нужно определить свой тип кожи.

     

    Маски для жирной или комбинированной кожи

     

    Людям с жирной или комбинированной кожей лучше всего подойдут маски на основе глины. Глина прекрасно регулирует работу сальных желез, удаляет избыток жира, глубоко очищает поры, предупреждает и устраняет угри. Природные свойства глины способствуют детоксикации кожи, при этом не обезвоживая ее. Глиняные маски для лица делают кожу гладкой и мягкой.

     

    Маски для сухой кожи

     

    Людям с сухой кожей маски нужны не для того, чтобы сделать кожу более жирной. Сухой коже нужно сильное увлажнение. Использование увлажняющей маски окажет омолаживающее действие. Многие маски для сухой кожи имеют свойство хорошо впитываться. Такие маски сделают кожу более гладкой и мягкой.

    Маски для тусклой кожи

    Для улучшения цвета лица помогут отшелушивающие маски. Многие маски для обновления кожи создаются на основе фруктовых экстрактов. Помимо эффективного очищения кожи, они отличаются очень приятным запахом. После нанесения такие маски обычно застывают полупрозрачной пленкой.

    Маски для нормальной кожи

    Если сухость или воспаления не представляют для женщины никаких проблем, то ей посчастливилось иметь нормальную кожу. Для такого типа кожи существует много видов различных масок. Независимо от того, насколько «нормальна» ваша кожа, от использования еженедельных масок она станет только лучше. Современная экологическая обстановка оставляет желать лучшего. Кожа находится в состоянии постоянного стресса. Поэтому даже нормальной коже нужно очищение, питание и увлажнение.

    Маски для зрелой кожи

    Для укрепления кожи на лице и шее подойдут маски для сухой кожи или специальные укрепляющие маски. Укрепляющая маска повысит содержание влаги в коже, что позволит уменьшить морщины, вызванные обезвоживанием. Это придаст коже лица более молодой вид. Такие маски наносят на десять минут, затем делают и только потом смывают.

    Совсем не обязательно покупать маски для лица, можно создать свой собственный мини-спа, делая домашние маски. Всего за час можно не только расслабиться и отдохнуть, но и сделать кожу более красивой и здоровой. Если кожа жирная или сухая, ей нужно очищение, отшелушивание, укрепление и увлажнение. Чтобы уменьшить отечность глаз, сузить поры и выровнять тон лица, пригодится следующий рецепт:

    • Иогруртовая маска. Ингредиенты: иогурт, мед, тыква. Положить в тарелку столовую ложку йогурта. Йогурт содержит полезные бактерии, которые борются с акне, а также увлажняет и слегка отшелушивает кожу. В зависимости от типа кожи выбрать один из вариантов и добавить к йогурту: несколько капель лимонного сока (для жирной или склонной к акне кожи); одна столовую ложку меда (для сухой кожи); одна столовая ложка консервированной тыквы (для зрелой кожи). Если кожа нормальная, можно выбрать любой из вариантов. Перемешать ингредиенты. Нанести на лицо и дать высохнуть в течение пятнадцати минут. Можно устроиться поудобнее, расслабится и отдохнуть, почитать журнал. Смыть маску сначала теплой, а затем прохладной водой. Нанести легкий увлажняющий крем.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.