• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебные маски: помощь в борьбе с угревой сыпью
    Опубликовано: 2012-08-04 17:24:52
    Лечебные маски помогут вам контролировать состояние проблемной кожи, и даже справиться с некоторыми кожными заболеваниями. Несколько рецептов красоты не займут много времени, зато принесут пользу коже.

     

    Маска с питьевой содой

     

    Смешайте одну столовую ложку питьевой соды с небольшим количеством воды - в такой пропорции, чтобы у вас получилась пастообразная смесь. Нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица, и оставьте на 15 минут. Затем смойте маску прохладной водой. При регулярном использовании (два-три раза в неделю) эта маска сделает кожу чище и мягче. Она является эффективным средством против акне и розацеа.

     

    Маска из яичных желтков

     

    Взбейте до состояния однородной массы один или два яичных белка и нанесите их на кожу лица. Яичные белки богаты витамином А; они не только питают и очищают кожу, но также стягивают поры, и предотвращают появление послеугревых рубцов. Когда маска засохнет, смойте ее теплой водой. Следите за тем, чтобы сырое яйцо не попало вам в рот - в нем могут быть потенциально вредные бактерии, например, сальмонелла.

     

    Маска из овсяных хлопьев

     

    Залейте горячей водой две столовые ложки молотых овсяных хлопьев. При желании в маску можно добавить чайную ложку меда и/или немного лимонного или клюквенного сока. Нанесите маску на чистую кожу лица, и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте маску и протрите лицо смоченным в воде ватным диском.

    Маска из аспирина

    Для приготовления этой маски вам понадобится стопка дляи - самая маленькая, какую найдете, и аспирин. Насыпьте в стопку аспирин - почти до краев, и залейте его водой. Маску можно готовить и в любой другой посуде, но тогда вам придется отмерять количество аспирина «на глаз». В стопку помещается столько таблеток, сколько нужно для приготовления маски.

    Подождите, пока аспирин раствориться. Время от времени его можно помешивать чем-то, что вы не используете для еды. (Конечно, аспирин можно просто растолочь, но тогда вам придется или вдыхать аспириновую пыль, или надевать респиратор).

    Когда аспирин полностью растворится, добавьте к нему немного масло жожоба. Можно также использовать нерафинированное оливковое масло, глицерин, или жидкий витамин Е. Тщательно все перемешайте и нанесите маску на лицо. Через десять минут смойте ее водой комнатной температуры; держите глаза и рот плотно закрытыми, чтобы в них не попал аспирин.

    Если делать эту маску два-три раза в неделю, она поможет даже при умеренной и тяжелой формах акне.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.