• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие вещества должна содержать натуральная косметика для волос
    Опубликовано: 2012-08-04 12:44:56

    Волосы – это главное украшение каждой женщины. Неудивительно поэтому, что все женщины мечтают о густых, блестящих и здоровых волосах. Однако далеко не каждой они даны от природы, а многие сами нанесли волосам значительный урон, постоянно используя краску для волос, утюжки и фены. Помочь восстановить то, что дано природой и даже несколько улучшить изначальную структуру волос, поможет натуральная косметика для волос. В натуральной косметике содержатся вещества, которые помогут укрепить и восстановить волосы благодаря натуральным природным компонентам, без использования химических веществ.

     

    Что можно узнать из надписи на этикетке

     

    Выбор косметических средств для волос так велик, что понять, что нужно именно вам достаточно сложно. При выборе косметики для волос обязательно нужно ознакомиться с ее составом и не пользоваться тем, что не только не поможет вашим волосам, но и нанесет им вред. Практически во все средства для волос входят разнообразные красители, отдушки, консерванты и пенообразователи, которые вредны для человека.

     

    Самое негативное воздействие на организм оказывают консерванты, содержащие лаурилсульфаты, лауретсульфаты, фталатамы, парабены. Единственным выходом является использование натуральной косметики для волос, в состав которой входят такие природные ингредиенты как эфирные масла, минералы, травы и соки растений. Пометка «натуральная» на этикетке вкупе с перечнем натуральных ингредиентов в составе подскажут вам, какую именно косметику для волос следует выбирать.

     

    Натуральный шампунь для волос

     

    Желательно, чтобы натуральный шампунь для волос содержал в своем составе хотя бы одно из этих веществ: ржаная мука, горчица, черный хлеб или яйца. Мука и горчица впитывают жир, а также улучшают внешний вид волос, придавая им блеск. Кроме того, горчица стимулирует прилив к коже головы большего тока крови, что также благотворно воздействует на состояние волос. Входящий в состав яичного желтка лецитин способствует очищению и питанию волос.

     

    Также можно использовать натуральные шампуни, в состав которых входит мыльный корень или орехи, а также бобы шикакай. Эти вещества очищают волосы от загрязнений и лишнего жира. А бобы шикакай являются прекрасным лечебным средством для кожи головы и кондиционером для волос. Еще один вариант натуральных шампуней – шампуни на основе глины: белой, марокканской коричневой, голубой. Глина прекрасно очищает волосы и укрепляет их.

     

    Совсем не обязательно искать натуральную косметикуНатуральная косметика: создано природой для волос, которая содержит эти компоненты. Вместо этого можно изготовить ее самостоятельно. Однако следует понимать, что самостоятельное приготовление шампуней отнимает больше времени, чем мытье головы уже готовым шампунем. Кроме того, некоторые компоненты, например, мыльные орехи Мукуросси, в чистом виде довольно агрессивны, поэтому многие специалисты не рекомендуют заниматься самостоятельным приготовлением натуральной косметики и тем более не смешивать компоненты.

    Для ухода за волосами существует специальное шампуневое мыло (твердый шампунь), которое изготавливается из масел, трав, а также других ингредиентов, которые могут разниться в зависимости от того, для какого типа волос предназначено шампуневое мыло.

    Натуральные бальзамы, маски и масла для волос

    Очищение – это обязательная составляющая ухода за волосами. Однако если волосы ослаблены, то одного очищения недостаточно, необходимо укреплять их при помощи различных натуральных масел, бальзамов и масок для волос. Бальзамы наносятся на волосы после мытья, их задача – усилить действие шампуня. То есть если вы используете укрепляющий шампунь для волос, то и бальзам должен выполнять ту же функцию. Использование масок к мытью головы никак не привязано, однако, как правило, смывают их шампунем. Наиболее полезными и простыми при самостоятельном приготовлении масками являются те, в основе которых лежат бесцветная хна, яичный желток, дрожжи, глина и молочные продукты. Натуральное масло можно использовать вместо масок для волос. Для укрепления волос подойдет горчичное, оливковое, репейное, льняное и даже подсолнечное масло. В эти масла можно добавить эфирное масло с соответствующим действием для усиления эффекта.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.