• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делать рисунки на ногтях самостоятельно и профессионально
    Опубликовано: 2012-08-04 09:24:36

    Смелые девушки не боятся проявить свою яркую индивидуальность. Маникюр — то, где можно не боясь полностью отдаться во власть фантазий. Самые модные тенденции прямиком с красных ковровых дорожек Голливуда в обычную жизнь. Яркие цвета, завораживающий блеск, разнообразие форм, рисунков и узоров — пусть пример знаменитостей подскажет, что выбрать лично для себя.

     

    Рисунки на ногтях — такое же украшение, как и кольца или браслеты. Только рисунок на ногтяхМодные рисунки на ногтях – на пике популярности стоит дешевле, а смотрится эффектнее.

     

    Об этом знают как звезды, так и их стилисты. Многие из них предпочли отказаться от однотонного маникюра в пользу росписи на ногтях.

     

    Кэти Пэри и Рианна никогда не стеснялись проявить себя, и их яркий маникюр как всегда безупречно подчеркивает яркую индивидуальность популярных певиц.

     

    Чем экстравагантнее девушка, тем ярче ее маникюр. Никки Минаж, рэп-автор и исполнитель, всегда выбирает для себя яркий и сложный образ. Такой стиль можно назвать как угодно, но только не скучным. Чем контрастнее и необычнее, тем лучше. Примерно такой же рецепт для росписи ногтей использует певица и актриса Тиффани Эванс, солистка рок-группы Хейли Уильямс, автор песен и певица Джесси Джей и актриса Анна-Линн Маккорд.

     

     

    Все профессионалы знают, как важно, перед тем как делать рисунки на ногтях, подготовить ногтевую пластину. Поверхность ногтя должна быть максимально ровной:

     

    Удалить старый лак с ногтей при помощи ватного тампона и жидкости для снятия лака
    Очистить и высушить руки, обращая особое внимание на ногти. Руки должны быть сухими, не надо применять крем

     


    Обработать кончик ногтя пилочкой. Уголки ногтя не должны быть острыми
    Обработать полировкой поверхность ногтя
    Втереть в ноготь и кутикулу немного оливкового масла или крема для рук
    Отодвинуть кутикулу
    Через пару минут стареть излишки масла
    Нанести на ногти тонкий слой лака-базы


    Что понадобится для росписи ногтей

    Для нанесения рисунка на ногти понадобится не так много инструментов и специальных средств. Например, для того, чтобы нарисовать серебряную розу на бордовом фоне понадобятся:

    Лак для ногтей
    Опустить кисть в красный лак для ногтей. Снять излишек лака. Покрасить ногти, начиная от корня и двигаясь к кончику ногтя. Высушить. Цвет ногтя должен быть равномерным. При необходимости нанести второй слой.

    Лак для росписи ногтей (Nail Art Liner)
    Как только окрашенные ногти высохнут, можно приступить к росписи ногтей. На кончик тонкой кисти набрать серебряного лака. Снять излишек. Начать рисовать заранее выбранный мотив. Нужно начинать с середины нижней части ногтя. Рисовать плавными движениями, чтобы контур рисунка не был зазубренным. Высушить рисунок.

    Блестки для ногтей
    После того, как базовая роспись высохнет, можно начать украшать рисунок. Набрать каплю прозрачного лака на кончик кисточки. На прозрачный лак приклеятся блестки. Поэтому проводим прозрачным лаком там, где нужно дополнить рисунок блестками. На влажную зубочистку набрать блесток для нейл-арта. Приложить зубочистку к влажному прозрачному лаку. Высушить. Стряхнуть излишки блесток.

    Последний штрих
    После того как роспись закончена и высушена, потребуется покрыть ее тонким слоем лаком-закрепителем. Это обеспечит ноготь глянцевым покрытием, а также защитить ноготь.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.