• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десять забытых секретов красоты - все дело в деталях
    Опубликовано: 2012-08-03 14:04:11

    Как похудеть, как накраситься, какую прическу сделать - это знают, более или менее точно, все женщины. Но когда число на весах начинает выглядеть как комплимент, любимые джинсы снова сидят идеально, а из зеркала смотрит вполне себе ухоженное лицо, нередко оказывается, что чего-то все равно не хватает.

     

    Оказывается, что тонкая талия и классная прическа не дают настоящей уверенности в себе, а тем более - ощущения счастья. И еще оказывается, что есть люди, объективно менее красивые, чем вы, но - притягательные до того, что трудно удержаться от зависти. Что не так в вас? Или - что как раз так в них?

     

    Поработайте со своим восприятием

     

    Реальность формируется нашими представлениями о ней. Два человека обладают двумя различными способами восприятия, и при прочих равных условиях они будут совершенно по-разному интерпретировать мир вокруг и самих себя. Увидев за окном дождь, вы тяжело вздыхаете и начинаете жаловаться на погоду? Или с удовольствием прислушиваетесь к стуку дождя по крышам и подоконникам, выходите на улицу и подставляете лицо каплям воды? Точно также по-разному можно воспринимать себя. Вам наверняка приходилось видеть людей, которые буквально освещают все вокруг себя, заряжают людей энергией, притягивают. Вспомните, как они выглядели. Как правило, такие люди не отличаются изумительной красотой, но даже если это не так, внешность вторична в том впечатлении, которое они производят. Главное - их отношение к себе.

     

    Сколько времени вы уделяете макияжу и укладке по утрам? Минут 20? Попробуйте уделять еще хотя бы 5-10 минут на то, чтобы сказать себе, что - исключительный человек, вы невероятно привлекательны, интересны себе и окружающим. Отнеситесь к этому так же серьезно, как к макияжу, а лучше - еще серьезнее. Обычно люди воспринимают не так, как мы хотим, а так как мы на самом деле воспринимаем сами себя. Вы станете по-настоящему красивой только тогда, когда у вас появится абсолютная уверенность в собственной красоте.

    Проводите больше времени с теми, кто любит вас такой, какая вы есть

    Многие женщины тратят огромные силы на то, чтобы выглядеть и вести себя как кто-то другой, чтобы казаться кем-то другим. В итоге есть риск оказаться в окружении людей, которые любят эту вашу маску, но вряд ли полюбят вас без нее. Хуже всего, если такими людьми окажутся ваш муж и друзья. Потерять себя среди собственных масок - самое страшное, что может произойти с человеком, нет таких благ, которые стоят этого. Чтобы этого не произошло, обязательно общайтесь с теми, рядом с кем вам не нужно «держать лицо», с кем вы можете от души подурачиться, и поговорить обо всем. Если у вас есть такие люди, в своей деловой жизни вы сможете с успехом быть кем угодно, и любой образ будет выглядеть на вас естественно и красиво.

    Не сравнивайте

    Женщины могут проводить много времени, сравнивая себя с кем-то еще. Современные СМИ очень располагают к этому занятию - очень трудно отвернуться от предлагаемых ими эталонов красоты, успешности, ума, и так далее. В то же время каждый из шести миллиардов жителей планеты абсолютно уникален во всем - это касается даже однояйцевых близнецов. Поэтому бессмысленно тратить время, разглядывая страницы глянцевых журналов и раздумывая, как сделать себя похожей на ту или иную знаменитость. На свете есть только одна Мишель Пфайффер и вы тоже - только одна.

    Вы думаете, что у вас толстые ноги? По сравнению с кем? Или у вас глаза не достаточно голубого оттенка? Где тот эталон, с которым вы сравниваете голубизну своих глаз? Рассматривайте себя как уникальное создание, рассмотрите свое глаза, ноги, волосы, и осознайте простой, но ошеломляющий факт - других таких нет нигде, ни в одном уголке этой планеты. Красота - это уникальность, а не продукт конвейерного производства.

    Занимайтесь телом, разумом, и душой

    • Важность правильного питания для красоты нельзя переоценить. Фрукты, овощи, рыба, бобовые и зерновые должны быть основой вашего рациона. Пренебрегая правильным питанием, преобразиться в настоящую красавицу практически невозможно - все, что вы едите, рано или поздно отразится на вашей внешности.
    • Занимайтесь спортом регулярно - пусть это станет для вас потребностью. Как известно, спорт может заменить многие лекарства, но ни одно лекарство не может заменить спорт. Физическая активность - единственное средство сохранить хорошую фигуру и поддерживать состояние бодрости.
    • Находите поводы для смеха и смейтесь от души. Смех не только продлевает жизнь, но и действует, как несколько минут интенсивных упражнений для пресса.
    • Читайте каждый день, занимайтесь самообразованием, находите время на хобби.
    • Медитируйте. Эта практика глубокой релаксации и погружения в себя помогает постепенно изменить восприятие, улучшить способности к концентрации.
    • Не стесняйтесь выражать свои чувства, особенно - положительные. Чаще говорите любимым людям, как вы их любите, хвалите окружающих, улыбайтесь им. Мало что украшает человека так, как способность вызывать улыбки.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.