• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Арбат престиж» - когда тебя не замечают
    Опубликовано: 2012-08-03 01:24:31
    Мне всего-навсего нужна была тушь. Ну такая, средненькая… А то я ей нечасто пользуюсь и засыхает не меньшеины тюбика. Поэтому платить слишком много не хотелось, но и покупать «Московскую зарю» или что-то подобное - тоже. На рекламу магазина «Арбат Престиж» я натыкалась часто, и цены в журнале были настолько привлекательны, что когда наконец-то один из магазинов открылся в нашем городе, я решила именно туда и направиться за новой покупкой.

     

    Первое впечатление - я испугалась. Огромные полупустые залы с неимоверным количеством косметики помутили мой разум. Именно тогда я поняла, какое это счастье, что я не пользуюсь этим всем. Нагулявшись между прилавками и насмотревшись на товар, я решила все-таки пристать к девушкам-продавщицам, которые меня не замечали. Видимо, покупающие что-то клиенты были в этом магазине такой роскошью, что они и не надеялись увидеть кого-то из них при своей жизни, поэтому одна красила ногти (у меня сразу возник вопрос - не товаром ли из магазина), а другие увлеченно болтали.

     

    Пришлось прервать их беседу и напороться на неприязненный взгляд. Это был второй момент, когда я пожалела, что пришла в этот магазин (после еще не прошедшего испуга перед «спортивным стадионом с косметикой»). В меховых бутиках меня встречали гораздо приветливее, хотя на их клиентку я точно не походила. Объяснив девушке, что мне нужна хорошая, но не очень дорогая тушь, я отправилась следом за ней. Порадовало, конечно, что мне не навязывали по дороге духов, помады или теней для век, но когда меня подвели к стенду, где всего-то и было три вида туши, меня, конечно, это удивило. Это самое удивление я и высказала вслух. На что получила закономерный ответ: «Вы же хотели дешевле, она дешевая». Отлично, а что там с качеством? Но я девушка не скандальная, поэтому уточнять не стала - молча сгребла предложенное и вернулась на кассу.

     

    После того как я расплатилась и окрыленная «удачной» покупкой вернулась домой, «крылья» пришлось снять и сложить на полочку - разочарованию не было предела. Тушь с уценкой оказалась просроченной, именно такую, уже слегка подсохшую и в меру опасную для моих чувствительных глаз я обычно выкидываю. Но тогда она уже наполовину пустая. Тихо порадовавшись, что не взяла лак, который вряд ли оказался бы полным, судя по накрашенным ногтям продавщиц, я сгребла сохраненный чек и вернулась в магазин.

     

    Говорить о том, что у меня забрали тушь - бессмысленно. «Косметику обратно мы не принимаем» - и точка. А то, что она просроченная - никого не волнует. Ради интереса поехала в другой конец города, где была вторая точка магазина. Там, еще перед тем как расплатиться, попыталась придраться насчет просроченности товара. В ответ услышала: «не нравится - не бери». Попытавшись найти непросроченную тушь, все-таки обнаружила пару «недорогих» флакончиков, разумеется, за более высокую цену. Со вздохом взяла один из них, зарекшись после этого ходить в «Арбат Престиж».

    Впрочем, наверное, я все-таки сгущаю краски. Несмотря на то, что некачественный и просроченный товар встречается в этом магазине очень часто, а «совковое» отношение продавщиц - практически норма (платят им так мало что ли? Тогда бы, наверное, в другой магазин ушли...), «Арбат Престиж» - действительно один из самых недорогих магазинов косметики в нашем городе. И если ты точно знаешь, что тебе нужно, или наоборот, не можешь определиться, и тебе просто необходим большой выбор - то именно туда тебе стоит направить свои каблучки. А перед тем как отдать деньги за выбранный товар - внимательно ознакомиться с этикеткой (если ты ее найдешь) и сроком годности. Но после этого все равно не надеяться, что получила настоящую фирменную косметику из Франции или Италии. За ней лучше направиться в фирменные магазины.

    На самом деле, сеть магазинов «Арбат Престиж» можно назвать заменой советским рыночным торговкам, продающим косметику на точках или разносящим ее по офисам. Немного выше качество, чуть выше цена, и при этом платим мы больше не за улучшение сервиса, а за возможность почувствовать себя более успешными за счет того, что не ищем на рынке самую дешевую помаду, а покупаем яко бы настоящую качественную косметику в огромном торговом центре. Может быть, это и не так, и кому-то повезло в этом магазине больше?

     

     

    Инф.womenclub

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.