• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В следующие три года высокой инфляции и девальвации в Украине не будет - эксперт
    Опубликовано: 2012-07-29 21:40:00

    В 2012-2014 годы в Украине инфляция будет находиться в пределах однозначного показателя, а значит, девальвации гривны также не предвидится, заявил председатель правления Райффайзен Банк Аваль Владимир Лавренчук.

     

    Такой прогноз он сделал в ходе ой дискуссии организованной Лигой финансового развития при поддержке проекта USAID Развитие финансового сектора FINREP и еженедельника ZN., пишет korrespondent

    "На следующие четыре года наш прогноз роста производства - более 4%. Это дает сигнал, что инфляция будет в пределах одной цифры. Соответственно, если у нас такие инфляционные ожидания, то экономических оснований для девальвационных ожиданий нет", - отметил Лавренчук.

    Он также обратил внимание на то, что текущий уровень депозитных ставок обеспечивает вкладчикам не только защиту от инфляции, но и получение прибыли.

    Вспоминая же об активном приобретении населением валюты в октябре 2011 года, финансист сообщил, что люди могли потерять 25-30%, если учитывать недополучение доходов при возможном размещении сбережений на гривневых депозитах и потери на купле-продаже валют.

    Как сообщалось, инфляция в Украине по итогам 2012 г. составит 4,5%. Снижению прогноза инфляции способствует ситуация как на внутреннем, так и на внешних рынках. "Очевидно, что повышения цен на коммунальные услуги в этом году не произойдет. Впрочем, мы ожидаем поднятия отдельных акцизов, поскольку правительству будет трудно выполнить все расходы бюджета. В целом инфляция в 2012 г. составит 4,5%", - заявлял аналитик Эрсте Банка Марьян Заблоцкий.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.