• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашняя морковная косметика
    Опубликовано: 2012-08-02 23:24:17

    Морковь – это незаслуженно забытый источник красоты .
    Ни для кого не секрет, что морковь очень полезна и содержит огромное количество различных веществ, необходимых для нашего организма.
    Давайте поговорим о том, какие косметические средства можно приготовить.

     

    Для любого типа кожи хорошо подходят такие маски из моркови , которые необходимо наносить на лицо на двадцать минут, а по истечении этого времени смывать теплой водой.
    Следует также отметить, что сухую и нормальную кожу, перед тем как делать такие маски следует смазать кремом. А теперь давайте перейдем к морковным рецептам красоты.

     

    Рецепт 1. Натрите на терке три бледно-оранжевых моркови и смешайте их с двумя яичными желтками и одной чайной ложкой картофельного пюре или картофельной муки.

     

    Рецепт 2. Натрите на терке морковь, после чего, смешайте ее с одной столовой ложкой молока.

     

    Рецепт 3. Натрите на терке две светлые морковки, смешайте их с несколькими каплями растительного масла и одним яичным желтком.

     

    Рецепт 4. Для того чтобы приготовить эту маску вам потребуется смешать одну часть лимонного сока и три части морковного сока.

     

    Если у вас сухая кожа, то вам хорошо подойдут морковные маски , предложенные ниже.
    Эти маски следует наносить на кожу на десять-двадцать минут, а по истечении этого времени маску нужно смыть теплой водой.

     

    Рецепт 1. Отварите две-три большие морковины, после чего, разомните их. Размятую морковь нужно смешать с медом.

    Рецепт 2. Смешайте чайную ложку свежего творога или чайную ложку сливок с одной чайной ложкой морковного сока или натертой на терке морковью.


    Рецепт 3. Приготовьте пюре из одной отварной моркови, после чего добавьте в него одну чайную ложку растительного масла, одну чайную ложку овсяной муки и один сырой желток. Полученную густую смесь нанесите на кожу лица и шеи и оставьте на пятнадцать-двадцать минут, а по истечении этого времени снимите массу с кожи ребром чайной ложки, при этом, не надавливая сильно на кожу.
    По окончанию процедуры умойтесь теплой водой.

    Если у вас жирная кожа, то воспользуйтесь рецептами масок, которые приведены ниже. При этом, нужно отметить, что эти маски нужно наносить на кожу на двадцать минут, а по истечении этого времени смыть водой комнатной температуры.

    Рецепт 1. Смочите марлевую ткань в морковном соке или же наложите тертую морковь на марлевую ткань и накройте тканью лицо.
    Если вы будете делать такую маску два-три раза в неделю в течение недели, то по истечении этого времени ваша кожа приобретет приятный смуглый оттенок.


    Рецепт 2. Натрите на терке одну морковь средней величины, после чего, смешайте тертую морковь синой тертого помидора. Из полученной смеси необходимо отжать сок и полученный сок смешать с овсяной мукой так, чтобы получилась густая масса. Нанесите массу на лицо и оставьте на двадцать минут, а по истечении этого времени смойте прохладной водой. Эта маска отлично стягивает поры.

    Следует также сказать, что хороша морковная косметика и для волос. Так, например, если у вас медленно растут волосы, то им можно помочь, воспользовавшись морковно-лимонной смесью. Смешайте в равном количестве лимонный и морковный сок и втирайте эту смесь в кожу головы. Волосы станут лучше расти, а, кроме того, приобретут красивый блеск.

    Полезна морковь и для применения в пищу.
    Чаще устраивайте себе «морковные дни» , заменяя привычные гарниры тертой морковью.
    Морковный сок обладает общеукрепляющим действием, очищает кровь, а также выводит из организма токсины, нормализует обмен веществ.
    Особое внимание необходимо обратить на морковь людям, которые страдают авитаминозом и малокровием. Морковь содержит каротин , из которого в нашем организме вырабатывается витамин А, который часто называют витамином красоты.

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.