• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немного об уходе за вашими пятками
    Опубликовано: 2012-08-01 18:04:06

    Лето является именно таким временем года, когда наши пяточки особенно требуют ухода. Ведь ходьба босиком по пляжу или природе приводит к сухоте и тресканью ваших пяточек. Конечно, есть специальные процедуры педикюра, но этого не достаточно. Нужно хотя бы один раз в неделю уделить время для смягчающих масок для пяток. О способе их приготовления и будет рассказывать последующий текст.



    Измельчаем алоэ и перетираем его до образования кашицы. Перед тем, как нанести смесь, пятки необходимо распарить в воде. После всего вышесказанного надо наложить на грубые места пяток приготовленную маску, обмотать бинтом или пищевой пленкой и одеть носки. Такую маску надо делать вечером, а смывать только утром.



    Завариваете зеленый чай и тщательно процеживаете его.  Оставшиеся после этих процедур листки надо смешать с цедрой (измельченной). Далее наносим получившуюся смесь на поверхность ступней. Дальнейшие действия: закутываем ноги пленкой и одеваем носки.

     



    Также маски для ваших пяток можно приготовить и из свеженьких кабачков. Для этого надо измельчить кабачок и перетереть его в кашицу, а затем выложить полученное на марлю. Марлю со смесью положите на пятки, подержите полчаса. Затем смывайте теплой водой, и после этого смажьте ваши ступни питательным кремом.



    После нескольких подобных процедур результат вас приятно удивит. Ваши любимые пяточки будут радовать вас своей нежность и красотой.

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.