• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрейчинг - упражнения на растяжку
    Опубликовано: 2012-07-31 16:04:56

    Конечно, каждый знает, где у него находятся мышцы, но только немногие чувствуют их наличие. Как раз, поэтому стоит заняться стрейчингом. Такая особая разновидность фитнес-тренировок учит ощущать и управлять своим телом, помогает развить правильную координацию движений. Положительным моментом стрейчинга можно назвать еще и то, что во время тренировок невозможно получить травмы - что идеально подходит «не спортивным» особам, которые в целях похудения слишком рьяно выполняют физические упражнения, что часто приводит к ушибам, растяжениям и другим травмам.

     

    Стрейчинг как и любое другое дело требует подготовки, поэтому для начала необходимо «разогреть» свои мышцы - так они легче поддадутся растяжке. И запомните - стрейчингом категорически запрещается заниматься, когда мышцы находятся в «холодном» состоянии. Так вы только навредите себе - не гонитесь за быстрым результатом! Только после небольшой разминки можно перейти к выполнению упражнений на растяжку.

     

    Самое основное правило стрейчинга - делать все в медленном ритме, постепенно. Когда вы занимаетесь, старайтесь тянуться до того момента, пока не почувствуете минимальный дискомфорт. Ни в коем случае не доводите до появления боли - избегайте такой нагрузки! Во время тренировки ваше дыхание должно быть ровным, спокойным, без задержки, глубокие вдохи лучше совершать через нос.

     

    Растягивать тело следует на полу в положении лежа. Для начала выполните своего рода подтягивание - руки держите над головой, а ноги хорошо вытяните вперед. После, так же лежа на спине, потяните с достаточным усилием в противоположные стороны левую руку и правую ногу - повторите несколько раз.


     

    Для позвоночника. Выполняйте упражнение в положении лежа на животе - выпрямляясь на руках, подымите верхнюю часть туловища так, чтобы прогнуть спину в области поясницы. Затем встаньте «на дыбы» - округлите поясницу, максимально подняв вверх таз и опустив голову.

     

    Для ног. Упражнение выполняется сидя на полу - разведите ноги настолько, насколько сможете и сделайте максимальный наклон туловищем вперед. После согните ногу в колене и, уперев ее стопой в другую ногу, совершите еще один «поклон».

    Для тела. Встаньте, расставьте ноги на ширину плеч и сделайте по очереди наклоны к каждой ноге. Оставаясь в том же положении, вытяните руки над головой и совершите наклон вперед, таз при этом отводите назад.

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.