• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все новое – это хорошо забытое старое. Прореживание волос нитями
    Опубликовано: 2012-07-31 14:04:05

    Несколько лет назад в США стал популярен такой способ избавления от нежелательных волос на теле и лице, как прореживание нитями . При этом следует упомянуть о том, что такой способ широко применялся в Индии с давних времен, поэтому можно сказать, что он имеет отличный «трудовой стаж».

     

    В чем состоит суть данного метода? Все очень просто.
    Косметолог обрабатывает необходимую поверхность, дабы обезжирить ее, так как жир мешает удалению волос, после чего, делает на хлопчатобумажной нити несколько петелек, которые цепляются за волоски, которые затем одним резким движением удаляются.

     

    Главным недостатком этого метода является его болезненность. Болевые ощущения зависят от чувствительности кожи пациента, а также от наличия количества волос и от площади обрабатываемой поверхности.

     

    Прореживание волос нитями гораздо проще и удобнее, чем эпиляция воском, а также осветление или выщипывания.
    Этот способ очень удобен для корректировки формы бровей.
    Если при выщипывании бровей пинцетом, клиенту необходимо выдергивать по одному волоску и тем самым в течении длительного времени испытывать болевые ощущения, то при помощи этого способа можно сократить время процедуры до минимума.

     

    Давайте попробуем разобраться в том, почему этот метод избавления от ненужных волос лучше, чем все остальные.

     

    1.Самым главным преимуществом прореживания волос нитями является то, что этот способ является недорогим и поэтому доступен практически каждому.

    2.Не стоит забывать и о таком весомом преимуществе, как те совершенные линии, которые получаются после применения этого способа.
    С помощью нитей вы сможете получить бровь любой формы, которую только захотите, а не только стандартную арку, которую вам может "предложить пинцет".

    3.Кроме того, что нити быстро и эффективно удаляют ненужные волосы на лице, их неоспоримым преимуществом является так же то, что они дают еще и отшелушивающий эффект, удаляя с поверхности кожи отмершие частички.

    4.Не следует также забывать и о том, что этот способ является более точным, чем удаление волос с помощью воска, поэтому косметолог имеет возможность контролировать процесс куда лучше, что в свою очередь позволяет добиться как раз того результата, к которому вы и стремились.

    5.Если вы используйте обычное выщипывание, то знаете, что при этом способе волос только срезается, что делает «шевелюру» еще более густой и сильной.
    Если же говорить о способе прореживания волос нитями , то нужно сказать, что волос выдергивается с корнем, что позволяет дольше сохранять полученный результат.

    6.Необходимо обратить на данное преимущество особое внимание. После удаления волос этим способом волосы начинают расти куда медленнее, чем раньше, а, кроме того, становятся намного тоньше.

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.