• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средства гигиены: что взять с собой в дорогу
    Опубликовано: 2012-07-30 08:04:11

    Летом каждый из нас непременно выбирается на отдых. И не важно, один ли это день на даче, двое суток в доме отдыха или полноценные две недели на побережье океана. В каждом из этих случаев мы должны помнить о гигиене. Что взять с собой в самолет, автобус или поезд, как соблюдать гигиену в дороге?

     


    У каждой из нас свой такой список "must have". Если, скажем, вы отправляетесь на дачу, где сельмаг открыт только по выходным и продается там в основном хозяйственное мыло иа в ассортименте, есть смысл к вопросу подойти масштабно и основательно.
    Если же у вас путевка на курорт - незачем таскать ненужный груз, а тем более - переплачивать за него. Все необходимое можно купить на месте, это обойдется не дороже.
    Итак, вот наша версия необходимых предметов гигиены и ухода, которые мы рекомендуем взять с собой в дорогу.

     


    1. Влажные салфетки
    Влажные салфетки - очень удобное средство индивидуальной гигиены. Ими мы пользуемся не только во время поездок. Салфетки используются для снятия макияжа и дляной гигиены, они бывают как антибактериальные, так и универсальные. Как правило, они гипоаллергенны. Материал, из которого изготовлены салфетки, исключительно мягкий, на ощупь максимально приближенный к ткани. Чтобы салфетки не высохли, клеевой клапан необходимо держать плотно закрытым.
    Что касается ароматизаторов, то лучше выбирать нейтральные ароматы или вовсе обойтись без них, потому что в жару отдушка может послужить не просто раздражителем, но и причиной головной боли. В любой аптеке или косметическом отделе супермаркета вам предложат большой ассортимент гигиенических салфеток.

     


    2.Бумажные салфетки, полотенца, носовые платки
    Область применения их очень широка. Например, ими можно вытереть влажные после мытья руки или использовать в качестве туалетной бумаги. Выбирая между салфетками и полотенцами, мы бы остановили свой выбор на последних. И непременно стоит позаботиться о наличии нескольких упаковок бумажных носовых платков. Вот уж действительно незаменимая вещь!

     


    3. Прокладки и тампоны
    Ничто не должно помешать вашему полноценному отдыху, поэтому не забудьте об этом деликатном, но очень важном предмете гигиены. У каждой женщины они есть в сумочке всегда. Соответственно, и в дорогу их также взять необходимо, даже если вы уверены, что ваша поездка и ваши критические дни не совпадут.

     


    Что до ежедневных прокладок - не все женщины считают необходимым пользоваться ими, поскольку даже самые "дышащие" из них могут вызывать чувство дискомфотра. Как говорится - на усмотрение.
    4. Увлажняющее средство
    Конечно, можно обложиться множеством баночек с кремами - для ногтей, для кутикул, для рук, для ног, для тела, для... Но надо ли? Проблему увлаженения блестяще решит одна-единственная емкость с маслом для детей - будь то NIVEA, Bubchen или Johnsons Baby. Поверьте - то, что подходит малышам, никоим образом не навредит вашей коже. А заодно освободит существенное место в багаже.
    Что касается лица - берите то, к чему привыкли. На отдыхе лучше выглядеть на все 100, а не заниматься рискованными экспериментами.
    5. Косметические средства для волос
    Ключевые слова - естественность и ухоженность. Если перед отъездом вы посетите парикмахера, то в путешествие вполне достаточно будет взять шампунь с кондиционером и что-нибудь для укладки. Или не брать вовсе, если, конечно, вы не пользуетесь каким-либо суперэксклюзивным брендом и не собираетесь прямиком с самолета десантироваться в бассейн реки Анки. Все это можно также купить на месте.
    6. Солнцезащитный крем
    Помимо очков и широкополой шляпки на побережье необходим солнцезащитный крем. Ультрафиолет по-прежнему опасен. Поэтому помните о дополнительной защите. Лучше выбрать средство с максимальной защитой - ультрафиолетовых лучей мало не бывает.
    7. Средства от укусов насекомых
    Скорее всего, вас будут есть. Комары, мошки и прочая назойливая летучая мелочь будет очень рада вашему появлению. Что мы можем этому противопоставить? Да много чего:кремы, аэрозоли, лосьоны, салфетки. Важно обратить внимание на активное вещество препарата - нет ли у вас на него аллергии? К тому же такие средства небезопасны для детей.
    8.Маникюрный/педикюрный набор
    Ногти должны выглядеть безупречно. Особенно на ногах. Позаботьтесь об этом - непременно захватите с собой набор и обязательно - пемзу для ступней и пяток. Есть смысл также взять компактный флакон спиртосодержащего средства для санации. Им можно не только обрабатывать инструменты, но и использовать, когда пои нет воды, а руки нужно вымыть.
    Путешественники со стажем уже давно поняли, что в отпуск нужно брать минимум вещей, потому чтоина из них даже не извлекается из чемодана. Впрочем, и с баночками, и с флакончиками тоже хорошо бы не перестараться. Пусть будет соблюден принцип разумной достаточности во всем. Ведь путешествовать гораздо приятней налегке - с кредитной карточкой и ноутбуком.

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.