• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не забывайте ои
    Опубликовано: 2012-07-29 10:04:49

    Практически каждая женщина знает о том, какие мероприятия ей следует проводить, чтобы сохранить здоровье своих молочных
    желез, но вот на деле, таких мероприятий не проводится в полном объеме, а это приводит к тому, что количество летальных исходов от ракаи практически не снижается .
    А ведь всем известно, что раннее выявление этого заболевания значительно увеличивает шансы на излечение.

     

    А это значит, что следует самостоятельно обследовать состояниеи ежемесячно, в отведенные сроки посещать врача и проходить маммографическое обследование.
    И ведь следование этим рекомендациям не составляет особой проблемы, но, подавляющее число женщин игнорируют их.

     

    По какой же причине мы так наплевательски относимся к собственному здоровью?

     

    По мнению некоторых специалистов, происходит это по причине того, что мало кто из женщин знаком с техникой проведения самообследованийи , когда редко кто знает, какие именно изменения должны привлечь внимание.
    Именно на этой проблеме давайте и остановимся более детально.

     

    При осуществлении самостоятельного осмотра молочных желез следует обратить внимание на состояние их кожи, не появились ли на ней сморщивания, ямочки, а под ней – уплотнения или еще какие–либо изменения.
    Следует обратить внимание и на, не наблюдается ли втягивание соска или подозрительных выделений из него.

     

    После поверхностного осмотра следует перейти к более тщательному самообследованию, при приеме душа следует поднять одну руку, а пальцами другой руки следует прощупать каждый участоки , это позволит прощупать уплотнения, если они существуют.
    Обследования проводятся противоположнойи рукой.

    Теперь оцените молочные железы визуально перед зеркалом, опустив руки по швам, а затем подняв их вверх, за возможными изменениями в их форме, в их размере и очертаниях, а также обратите внимание на появление видимых изменений в структуре кожии и выделений из сосков.

    После этого, следует принять лежачую позу, подложив под одно плечо, сложенное полотенце или специальную подушечку, а под голову одну из рук, противоположной рукой начните прощупывание молочной железы и подмышечной впадины, в которой также располагаются ткани этой железы.
    Следует проводить круговые движения пальцами от верхнего края по спирали к соску.
    После этого, таким же образом обследуйте самостоятельно вторуюь.

    Чем раньше будет обнаружена злокачественная опухоль, тем больше шансов избежать уродующего оперативного вмешательства, хотя следует помнить и о том, что не произойдет ничего особо страшного в том случае, если вы обнаружите изменения в молочной железе не в этом месяце, а в следующем.
    Дело в том, что опухолии не отличаются быстрым ростом , хотя некоторые из них обладают определенной долей коварства, то есть, способны длительное время ничем себя не выдавать, а в это период «вести накопление» большого количества раковых клеток и лишь тогда, став достаточно большими, могут заявить о себе.

    В любом случае, винить себя за невнимательность не стоит, лучше лишний раз посетить врача, возможно, ему удастся заметить то, что осталось за пределами вашего внимания.

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.