• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Примочки для глаз
    Опубликовано: 2012-07-29 07:24:30

    Часто, нанося на лицо крем или протирая тоником, женщины не вспоминают о том, что в особом уходе нуждаются веки и кожа вокруг глаз. От мимических морщинок, темных кругов, припухлостей и мешков под глазами можно быстро избавиться при помощи примочек для глаз.

     

    Прекрасным действием обладают примочки для глаз, приготовленные по следующим рецептам.

     

    Залить 1-3 ст. ложки высушенных цветков василька синего 1 стаканом кипятка, настоять 20 минут, затем процедить. Протирать этим настоем верхние и нижние веки после снятия туши - это предохранит их от раздражения.

     

    Залить 1-2 ч. ложки сухих цветков липы 1 стаканом кипятка, настаивать 10-15 минут, потом процедить. Этим настоем протирать глаза при покраснении век. Вместо притирания можно делать примочки для глаз: смочить в теплом настое марлевую салфетку или бинт, слегка отжать и наложить на глаза на 3-5 минут. Процедура снимает отеки век, усталость глаз, применяется для разглаживания неглубоких морщин вокруг глаз.

     

    Залить 1 ст. ложку свежих листьев березы 1 стаканом холодной воды, настаивать 8 часов, затем процедить. Применять в качестве примочек при отеках век.

     

    Залить 1-2 ст. ложки листа мяты 2 стаканами горячей воды, кипятить на слабом огне 5-10 минут. Когда температура отвара снизится до комнатной, процедить, пропитать ватные тампоны и положить на глаза на 10 минут.

     

    Залить 1-2 ч. ложки сухой травы и цветков ромашки аптечной 1 стаканом крутого кипятка, настаивать 10-15 минут, затем процедить. Кусочки марли или ваты смочить в настое и наложить на веки на 3-5 минут. Применять при усталости глаз, а также при их воспалении и покраснении.

    Залить 1-2 ст. ложки сухих соцветий ромашки 1 стаканом воды, кипятить 10 минут, затем охладить, процедить и разлить поровну в две чашки. Одну чашку поставить на водяную баню, чтобы отвар был достаточно теплым, а вторую чашку с отваром охладить. Ватные или марлевые тампоны, смоченные теплым отваром, наложить на веки на 20 секунд, затем заменить тампонами, пропитанными холодным отваром, и оставить их на веках на 3-5 секунд. Эту процедуру повторить 5-6 раз, завершив холодным компрессом. Кожу вокруг глаз после окончания процедуры высушить и смазать питательным кремом, слегка вбивая его кончиками пальцев.

    В сшитые из мягкой ткани мешочки всыпать немного сухих соцветий ромашки, поместить их в посуду с кипятком и оставить на 5-10 минут. Затем, пока мешочки еще теплые, положить их на оба глаза. Этот компресс применяется при сильно воспаленных глазах и припухлых веках. Кроме того, при регулярном применении он предохраняет от раннего появления морщин вокруг глаз.

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.