• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент Грузии переезжает в Кутаиси
    Опубликовано: 2012-07-30 16:00:52

    Согласно поправкам в конституцию, официально, первое заседание парламента состоится только после октябрьских парламентских выборов.

    Парламент Грузии переезжает в Кутаиси, который после выборов в октябре станет парламентской столицей страны. Здание парламента в Тбилиси возможно будет приватизировано компанией Кемпински - управляющей всемирно известной гостиничной сетью, - передает радио Свобода.

    Депутаты от оппозиции уже потребовали от властей разъяснений по вопросу о приватизации здания парламента компанией Кемпински и выразили протест поспешным, по их мнению, переездом в Кутаиси - второй по количеству населения город Грузии, который волевым решением президента Михаила Саакашвили становится парламентской столицей страны.

    Но сотрудникам аппарата парламента уже приказали определиться: остаются они работать (а значит, готовы переехать в Кутаиси), либо уступят места новым специалистам, - кутаисцам. Саакашвили объясняет свое решение стремлением разгрузить столицу страны - Тбилиси. Впрочем, один из лидеров Республиканской партии Паата Закареишвили выразил мнение, что перенос парламента "это не децентрализация а деполитизация". То есть, президент тем самым пытается "увести" парламент подальше от политических процессов, которые, как известно, всегда зарождаются и развиваются именно в столице.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.