• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ие а вызывает рак, кариес и ОРЗ, - ученые
    Опубликовано: 2012-07-25 11:30:59

    Утверждение, что безопаснее ет, оказалось мифом.

    В последние годы ие а становится таким же распространенным, как и ие ет, и многие молодые люди ошибочно полагают, что он безопасней ет. Но, как заявили ученые из Центра поведенческой и профилактической медицины больницы Мириам в городе Провиденс (штат Род-Айленд, США), факт остается фактом: ный дым вызывает те же заболевания, что и етный.

    В числе этих болезней - рак легких, периодонтит (воспаление тканей, окружающих корень зуба, осложнение кариеса) и респираторные заболевания, сообщает mednovelty.

    Согласно результатам исследования, опубликованным в издании Psychology of Addictive Behaviors, существует взаимосвязь между ием а и потреблением я и тиков, в частности, ы. Ученые нашли закономерность: чем больше я потребляет женщина, тем выше вероятность того, что она курит . Если женщина курит у, вероятность употребления а тоже повышается.

    Также ученые выяснили, что почти четверть студенток американских колледжей пробуют курить на первом курсе обучения. "Популярность и социальная природа ия а в сочетании с фактом, что первокурсники более остальных склонны экспериментировать с рискованным поведением, могут подготовить почву для потенциальной проблемы в сфере здравоохранения", - заключил ведущий автор исследования Робин Фидлер.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.