• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крапивница – совсем не детское заболевание
    Опубликовано: 2012-07-28 11:24:38

    Вы уверены в том, что крапивницей могут страдать только ваши дети?
    Вы глубоко заблуждаетесь, очень часто она встречается именно у ых людей, более того, она может носить хронический характер.
    И самое удивительное заключается в том, что в таком случае очень редко удается выяснить причину недуга.

     

    Крапивница, как уже говорилось, является достаточно распространенным недугом, может показаться, что ее появление не имеет под собой основания, столь же быстро она способна и исчезать.
    Свое название заболевание получило из-за своей схожести с ожогом, который образуется на коже после контакта с крапивой.

     

    К счастью, крапивница успешно лечиться и в домашних условиях.
    Специалисты от медицины уверены в том, что проявляется она при гастритах, язвах желудка и двенадцатиперстной кишки, при наличии опухолевых заболеваний или глистов, при нарушениях в работе поджелудочной железы или нарушении обменных процессов, при ревматоидном артрите.

     

    Нередко с крапивницей связана непереносимость некоторых лечебных препаратов, БАДов, консервантов и красителей, присутствующих в пище.

     

    Причиной ее проявления может послужить и ультрафиолет, то есть, в случаях контакта кожи с солнечными лучами, в этой ситуации на помощь могут прийти солнцезащитные крема с высокой степенью защиты (не менее двадцати).

     

    Еще одной причиной появления крапивницы можно считать стрессы, а потому следует держать себя «в руках» и меньше нервничать.
    В целях своего успокоения можно воспользоваться таким упражнением: примите исходное положение, сев прямо и поставив ноги на пол, начинайте медленный вдох, раздувая живот. Одновременно с этим мысленно представляйте, как идет наполнение воздухом ваших легких снизу вверх, затем дыхание задержите, буквально на несколько секунд, после чего начните медленный выдох, освобождая легкие от воздуха уже сверху вниз.
    Повторите упражнение несколько раз.

    А теперь перейдем непосредственно к народным рецептам, позволяющим преодолеть недуг.
    * Возьмите свежий корень сельдерея и отожмите из него сок, который следует принимать поине чайной ложки трижды в день за полчаса до приема пищи.

    Периодически можно употреблять настой сельдерея, который готовится следующим образом: измельчите корень растения, после чего две столовых ложки подготовленного сырья отправьте в стакан с холодной водой и настаивайте в течение двух часов, затем процедите.
    Принимайте такое средство три раза в день по трети стакана перед едой.
    * Возьмите одну столовую ложку цветов крапивы глухой (яснотки) в сухом виде и залейте стаканом кипятка, плотно укутайте емкость и дайте постоять ей тридцать минут, после чего настой процедите.
    Принимают его поине стакана пять раз в течение дня в теплом виде.
    Кстати, возьмите на заметку этот рецепт, так как такой настой помогает при лечении фурункулеза, золотухи, экземы, так как он обладает прекрасным кровоочистительным действием.
    * Истолките корневища аира болотного, и полученный порошок глотайте поине чайной ложки перед отходом ко сну, запивая его теплой кипяченой водой.
    * Траву дуришника обыкновенного можно использовать для приготовления настойки, но значительно проще приобрести ее в аптеке уже в готовом виде.
    Возьмите столовую ложку кипяченой воды в теплом виде, добавьте в нее пятнадцать-двадцать капель настойки и принимайте три раза в день перед едой.
    * Избавляют от зуда и частые ванны, в которые добавляется отвар, приготовленный из трав чистотела, шалфея, череды, зверобоя, цветков ромашки, корня валерианы.
    Все перечисленные растительные ингредиенты необходимо смешать в равных количествах, после чего следует рассчитать, сколько вам потребуется такого травяного сбора для ванны, для этого проведите небольшое математическое вычисление: вам необходимо добавлять по пять столовых ложек полученной смеси на литр воды в ванне.
    После того, как необходимый объем сырья будет высчитан, залейте его литром холодной воды и отправьте на огонь, доведя до кипения, оставьте на огне еще на десять минут, а затем еще настаивайте в течение получаса.
    Затем настой процедите, и добавьте в очень теплую ванну. Принимать такие водные процедуры рекомендуется через день на протяжении двух-трех недель, а их продолжительность составляет десять минут.

    А вот, например, китайские целители уверены в том, появление сыпи на теле можно объяснить наличием у человека проблем психологического плана, и страдать крапивницей свойственно тем, кто мучается скрытыми страхами.
    Но если человек преувеличивает имеющиеся у него проблемы, или же испытывает панический страх перед болезнями и смертью, то ему, рано или поздно, придется во всей мере ощутить, что собой представляет кожный зуд.
    Но китайские целители советуют ежедневно повторять про себя слова: «Я вношу мир в каждый уголок своей жизни».
    Будьте здоровы!

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.