• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем расскажет цвет лица?
    Опубликовано: 2012-07-28 04:44:22

    Так уж исторически сложилось, что европейцы и иже с ними для диагностирования того или иного заболевания руководствуются показателями анализов и произведенного обследования пациента, а вот медики Востока склонны доверять свои глазам, оценивающим внешность человека, которая способна поведать им о многом относительно состояния его здоровья.

     

    Мы уже рассказывали о том, как можно определить наличие того или иного заболевания, оценив состояние языка, глаз, а теперь мы поведаем вам о том, какие выводы можно сделать по состоянию цвета вашего лица.

     

    Восточные лекари считают, что если проведенные обследования позволяют сделать выводы об уже имеющихся заболеваниях, то визуальное наблюдение за больным позволяет судить о том недуге, который может представлять для него угрозу, что, в свою очередь, позволяет предпринять меры по ее предотвращению.

     

    Безусловно, здоровым цветом лица можно назвать тот, при котором человек является обладателем нежно-розовой кожи, которая представляет настоящий подарок матушки-природы.
    Но, в том случае, если на щекахает чрезмерный румянец, то он наводит на определенные мысли о том, что у человека присутствуют какие-то проблемы со здоровьем, а в его организме не все благополучно.

     


    Это могут быть и сердечные проблемы, а то и порок сердца.
    Неестественно румяные щеки могут быть свидетельством того, что у больного присутствует болезнь Иценко-Кушинга, при которой в надпочечниках или гипофизе образуется опухоль.

     

    Нельзя сказать, что обладателям аристократической бледности повезло больше, в большинстве случаев бледность кожи может являться симптомом железодефицитной анемии, ну а уж в том случае, если бледностью отличается не только кожа, но и слизистые оболочки, то тогда вероятность ошибки практически сведена к нулю.

     

    Не стоит быть уверенными в том, что синюшный цвет лица можно встретить лишь среди поклонников Бахуса, он зачастую сопутствует хроническим заболеваниям легких, в большинстве случаев можно говорить о наличии эмфиземы или же бронхиальной астмы.

    А вот белые пятна на щеках могут сопровождать истощение нервной системы или же вегетососудистую дистонию.

    Коричневые пятна на скулах и на носу зачастую возникают при заболеваниях почек и при инфекционных недугах мочевого пузыря, о ных женщинах в этом случае речь не идет.

    А вот желчно-каменную болезнь, как и цирроз печени, может сопровождать «позеленение» лица, а гепатит и холецистит сопровождается его «пожелетением».
    Так что стоит обращать внимание на любые изменения цвета кожных покровов.

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.