• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мордовник - помощник при многих недугах
    Опубликовано: 2012-07-27 23:24:43

    Всем хорошо известно то, что небольшое семечко практически любого растения может являться полезным для организма человека. Знакомо ли вам такое растение, как мордовник?
    А ведь его семена помогают успешно преодолевать последствия такого серьезного заболевания, коим является инсульт, так как вещества, содержащиеся в них, способствуют повышению эластичности и гибкости сосудов, по которым кровь поступает ко всем органам и каждой клетке организма человека, помимо этого, растение помогает восстанавливаться утраченным двигательным функциям, связанным с нарушениями в центральной и периферической нервной системе.

     

    Нельзя не согласиться с тем, что нашим современникам довелось жить в то время, когда приходится испытывать повышенные нагрузки на сердечно-сосудистую систему, этим и объясняется повышенная предрасположенность к таким серьезным недугам, как инсульты, инфаркты, различные сердечные патологии.

     


    А сниженные физические нагрузки, как и отложение солей в позвоночнике являются причиной развития радикулитов, остеохондрозов.
    По этой причине нет смысла говорить об эффективности лечения всех этих состояний без дополнительных стимуляторов, способных укрепить нашу нервную систему.

     

    Официальная медицина в последние годы все реже использует мордовник в качестве лечебного средства, заменяя его синтетическими препаратами, но все же не стоит сбрасывать со счетов медицину народную, которая не забывает о столь чудесном растении, как и о том благотворном действии, которое мордовник оказывает на организм человека.
    Ведь помимо уже озвученных заболеваний, растение помогает эффективно бороться с эпилепсией, зобом, гипотонией, параличом.

     

    Причем мордовник готов прийти на помощь даже тогда, когда другие лекарственные препараты, даже приготовленные по народным рецептам, плохо переносятся организмом.
    Объясняется это тем, что семена этого целебного растения содержат в своем составе алкалоид под названием эхинопсин.

     


    Так в чем же заключается его исключительность?
    Да в том, что данному алкалоиду свойственно оказывать возбуждающее действие, тем самым, стимулируя рефлекторнуюдимость спинного мозга и повышая тонус мускулатуры.

    А теперь давайте познакомимся с двумя рецептами лечебных средств, приготовленных на основе мордовника.

    Настой готовится следующим образом: две чайных ложки, предварительно истолченных в порошок, семян мордовника залейте стаканом кипятка и настаивайте в термосе всю ночь, утром настой следует процедить через сложенную в четыре слоя марлю, а полученное количество лекарственного зелья принять в три приема в течение всего дня.

    Настойка мордовника готовится так: две чайных ложки очищенных семян заливают стаканом (200мл)и и настаивать двадцать один день, после чего средство процеживают и принимают по двадцать капель два раза в день, утром и вечером.

    Поверьте, что применение мордовника в качестве лекарственного средства позволяет почувствовать больному человеку значительные улучшения своего самочувствия.

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.