• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стройная из отпуска!
    Опубликовано: 2012-07-27 09:24:11

    Каждая женщина, девушка стремится привести в хорошую форму свою фигуру к пляжному отдыху. Но, не менее важно организовать свой отдых так, чтобы не вернуться с курорта с лишними килограммами. Существует главное правило правильного отпуска - ни от чего не отказывайтесь, известно, что отрицательные эмоции только помогут усугубить проблему.

     

    Чтобы на Вашей талии не отложился жир, выбирайте отель, расположенный на склоне горы. Вынужденные спуски и подъёмы – одна из самых прогрессивных мер для похудения. Идеальный вариант для Вас - гостиничный комплекс с территорией, состоящей из террас и множества лестниц. Если в Вашем отеле есть лифт, забудьте о нём! На пляж - только своим ходом! Оздоровительная ходьба - лучший способ сжигания жира. Но, следует помнить о том, что этот процесс начинает действовать только через 15 минут с момента начала движения. Поэтому, не стоит останавливаться на 16-й минуте, прогулка никакого эффекта не принесёт.

     

    При выборе экскурсий, постарайтесь отдавать предпочтение экскурсиям пешим. Больше сил и калорий, чем в фитнес-клубе, Вы сможете потратить при занятиях аквааэробикой. В воде проще избавиться от ненужных килограммов за небольшой промежуток времени. Ведь плотность воды намного больше плотности воздуха, поэтому на занятия аквааэробикой затрачивается сил не меньше, чем при занятиях в тренажёрном зале.

     

    Также, плавая, Вы стараетесь согреться, а, значит, калории, сгорят с удвоенной скоростью. Если Вы не умеете плавать, приобретите надувной матрас - он послужит превосходным спортивным снарядом. Энергично бейте ногами по воде, лёжа на животе на матрасе, и Вы потеряете до 250 ккал. Даже если просто грести руками - почти 150 ккал за 30 минут. Питайтесь только тогда, когда действительно Вы испытываете чувство голода. Психологи утверждают, что люди не испытывали бы проблемы с избыточным весом, если бы они были чем то увлечены. Не стоит устраивать себе дополнительных перекусов, порадуйте себя чем- то иным.

     

    Потанцуйте на дискотеке, не сидите в номере, устройте шопинг. Для женщины мощнейшим стимулом не набрать лишний вес в отпуске является покупка нового платья здесь. Каждый отель предлагает шведский стол с разнообразными блюдами интернациональной кухни. От изобилия яств в меню просто разбегаются глаза, можно побаловать себя, но сделайте это без ущерба для своей фигуры. Не стоит подходить к столу во второй, третий раз, забудьте о добавках. Выбирая блюда, применяйте «модель тарелки». Смысл её в том, что Вы должны поделить своё блюдо на 2 равные части. Одну - полностью занимают овощи, сырые или отварные, другаяина тарелки мысленно делится также пополам. На одну четверть кладутся белковые продукты (морепродукты или рыба, мясо курицы или индейки, яичные или бобовые блюда), вторую четверть заполняете гарниром (рис или другие крупы, лапшу или макароны, картофель).

     

    Инф.petrushki

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.