• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства бразильского ореха: повышение иммунитета, источник витаминов для молодости и красоты.
    Опубликовано: 2012-07-26 17:24:53

    Питательная ценность и полезные свойства бразильского ореха. Микроэлементы и витамины.

     

    Бразильский орех - ценный продукт, в котором содержатся практически все микроэлементы, минеральные вещества и витамины, необходимые человеческому организму. Бразильский орех содержит витамины А, В, Е, а также калий, фосфор, магний, железо, цинк, медь, тиамин, ниацин, селен, клетчатку. В орехах содержится клетчатка, которая является самым надежным очищающим средством для кишечника.

     

    Селен - минеральный элемент оказывает омолаживающий эффект на организм человека, селен не дает людям преждевременно постареть. Дневная норма потребления селена содержится в двух бразильских орехах, а если употреблять орехи не регулярно, то разовая доза может быть не более 5 орехов. А также селен используют в качестве защитной меры для уменьшения риска рака ы и молочной железы. Селен обладает антиканцерогенным действием, успешно предотвращает и останавливает развитие опухолей. Селен в малых дозах организму необходим, но в больших может причинить вред.Два бразильских ореха в сутки помогут человеку быть устойчивым к стрессам и справиться с депрессией. Помимо этого, бразильский орех помогает снизить уровень вредного холестерина в организме, и способствует нормализации уровня сахара.

     

    Бразильский орех для повышения иммунитета и против старения.

     


    Бразильский орех является прекрасным источником аргинина и флавоноидов. Аргинин применяется в целях повышения иммунитета. Арганин - аминокислота, способствующая свертываемости крови.

     

    Полезные свойства:

     

    Аргинин действует как предшественник оксида азота, расширяющий сосуды и усиливающий их кровенаполнение.

    Снижает кровяное давление, улучшает реологию крови, способствует снижению уровня холестерина в крови и препятствует тромбообразованию.

    Стимулирует синтез гормона роста и интенсифицирует рост у детей и подростков.

    Увеличивает массу мышечной и уменьшает массу жировой ткани, способствует нормализации состояния соединительной ткани.

    Повышает иммунитет и замедляет рост опухолей.

    Аргинин способствует повышению потенции и стимулирует атогенез.

    Флавоноиды - профилактические антиокислители, помогающие при сердечно-сосудистых и раковых заболеваниях. Флавоноиды для человека полезны прежде всего тем, что они участвуют в окислительно-восстановительных реакциях организма, способствуя выработке оксида азота. Для человека лучше и полезнее получать флавоноиды с продуктами питания.

    Флавоноиды обладают сильными антиоксидантными свойствами, обеспечивают защиту от окисления и повреждения клеток свободными радикалами, чем предотвращают преждевременное старение организма.

     

    Все эти полезные свойства бразильского ореха широко используют и в косметологии. Целебное масло ореха, проникая в кожу питает ее, создает защитный слой на поверхности кожи, что препятствует старению и испарению воды. Масло бразильского ореха применяют для ухода за кожей тела, лица и волос. Масло бразильского ореха используют, как увлажняющее и питательное средство для кожи и волос. Рекомендуется обогащать этим маслом средства по уходу за кожей и волосами, добавляя его до 10% в состав. Масло хорошо заживляет раны, также используется для лечения воспалений и язв кожи.

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.