• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подозреваемый в расстреле зрителей на премьере Бэтмена отказывается разговаривать с полицией
    Опубликовано: 2012-07-21 21:40:00

    Американец Джеймс Холмс, подозреваемый в расстреле зрителей кинотеатра в штате Колорадо, отказывается сотрудничать со следователями.

     

    Об этом сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на информированный источник, пишет korrespondent

     

    Как отмечает агенство, полицейские убеждены, что Холмс действовал в одиночку. О том, что побудило подозреваемого к совершению преступления, не сообщается.

     

    Также в полиции утверждают, что Холмс приобретал оружие и боеприпасы в течение последних двух месяцев, причем на легальной основе.

     

    Кроме того, телеканал CBS сообщает со ссылкой на главу полиции Нью-Йорка Рэя Келли (Ray Kelly), что незадолго до нападения Холмс покрасил волосы в ярко-рыжий цвет. "Он, несомненно, выглядит психически неуравновешенным. Сказал что он - Джокер, очевидно имея в виду главного "врага" Бэтмена", - рассказал Келли.

    В США на премьере фильма о Бэтмене неизвестные расстреляли 14 человек

     

    Как пишет в субботу газета Los Angeles Times, Холмс окончил школу в городе Сан-Диего, затем учился в Калифорнийском университете (University of California) в Риверсайде, который окончил с отличием и получил степень магистра в области неврологии. На момент совершения преступления Холмс работал над диссертацией в Университете Колорадо в Денвере, но, по данным полиции, находился в процессе отчисления.

     

    По информации американских СМИ, друзья и знакомые подозреваемого описывают его как "нормального парня". По их словам, Холмс увлекался спортом, общался с друзьями и не был затворником.

     Кино не будет. В Денвере на премьере Бэтмена расстреляли 14 человек

     

    "Он был очень милым. Он был очень, очень умным, но может немного странным, как все действительно умные люди. Теперь все называют его неуравновешенным, но мне бы никогда в жизни такое в голову не пришло", - вспоминает Джессика Кэйд (Jessica Cade), соседка Холмса по общежитию в Калифорнийском Университете.

     

    Напомним, трагедия произошла в ночь на пятницу в кинотеатре Century 16 Movie в Авроре, пригороде Денвера. Вскоре после начала премьеры фильма о Бэтмене Темный рыцарь: Возрождение легенды злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям.

    В результате произошедшего погибли 12 человек, 59 человек получили ранения.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.