• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скрытая гимнастика
    Опубликовано: 2012-07-25 12:04:13

    Если вы очень занятая бизнес-вумен или отчаянная домохозяйка, то вам довольно трудно выкроить время на посещение спортзала или занятия фитнесом дома.

     

     

    Мы предлагаем вам небольшой и очень полезный комплекс упражнений, который легко можно делать всегда и везде.

     

    Бытует мнение, что легендарная стройность француженок как раз и заключается в такой «скрытой гимнастике», которую можно выполнять и в офисе, и стоя у плиты, и на прогулке с ребенком. Тем не менее, этот комплекс поможет вам не только сохранять тонус всех мышц, но и поможет в борьбе с целлюлитом.

     

    1. Растяжка

     

    Во время утреннего умывания не сутульте спину, распрямите плечи и низко наклонитесь к умывальнику. Это упражнение – прекрасная растяжка для икроножных мышц и задней поверхности бедер. Если при этом вы еще будете напрягать ы, то эффект будет значительно больше.

     

    2. Щиколотки

     

    В то время пока вы добираетесь до работы (стоя или сидя) или готовите обед, немного приподнимите ногу и сделайте 10-15 вращательных движений ступней. Это укрепит ваши щиколотки и напряжет икроножную мышцу.

    3. Ходьба

    В любое свободное время старайтесь ходить пешком. Ходьба – отличная аэробная нагрузка, которая не только сжигает лишние калории, но и укрепляет сердечно-сосудистую систему.

    4. Лестница

    Если вы живете в многоэтажном доме или работаете в таком здании, то никогда не упускайте возможности подняться по лестнице. Не нужно пользоваться лифтом, поскольку лестница – это бесплатная степ-платформа, которая позволит вам избавиться от лишнего веса.

    5. Движение

    Старайтесь складывать подручные предметы подальше от себя: телефон, кухонные приборы, канцелярские принадлежности в офисе. Это нужно для того, чтобы вы чаще двигались: вставали к телефону, брали папки или бытовые предметы, что приведет к дополнительному сжиганию калорий.

    6. Осанка

    Никогда не забывайте об осанке: держите спину прямо, а плечи расправленными. Это способствует напряжению брюшного пресса, что приведет к укреплению брюшных и спинных мышц.

    7. Телефон

    Во время долгого телефонного разговора с подругой встаньте к стене, прижмитесь всеми частями тела и постарайтесь «слиться» со стеной. Такое упражнение тренирует почти все группы мышц.

    8. «Сидячие» упражнения

    В офисе за рабочим местом или дома перед телевизором делайте эти простые упражнения:

    •Напрягайте ягодичные мышцы максимальное количество времени. То же самое повторите для пресса.
    •Одной ногой с силой нажмите на пол. Вы почувствуете напряжение в задней мышце бедер и в е.
    Повторите это упражнение с другой ногой.

    •Правой рукой нажмите с силой на лоб. Мышцы лица будут препятствовать этому давлению, так вы легко избавитесь от второго подбородка.
    Этот нехитрый комплекс хорош только при регулярном его применении. Попробуйте ввести его в привычку, тогда вы обязательно добьетесь идеальной фигуры и навсегда избавитесь от целлюлита.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.