• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный путь к легкости
    Опубликовано: 2012-07-25 05:24:08

    Многие по какой-то непонятной причине придерживаются мнения, что человек, который весит немного больше своей нормы, тем самым демонстрирует признаки «цветущего» здоровья, бодрого настроения и здорового аппетита.

     

     

    Однако далеко не каждый, кто обнаруживает у себя несколько лишних килограммов, в самом деле этому рад. Тем, кто в целом следит за фигурой и старается питаться правильно, в этом случае нет никакого резона садиться на диету. Нужно лишь немного подкорректировать свой рацион.
    Правильное питание не исключает разгрузочные дни. И небольшая прибавка в весе – тот случай, когда разгрузка становится лучшим вариантом сбросить пару килограммов. Но что делать, если этот способ не дал желаемого результата?

     

    Если Вы набрали несколько лишних килограммов, но придерживаетесь здорового питания и не собираетесь сидеть на диетах, вторым вариантом справиться с ситуацией может быть ограничение калорийности пищи.

     

    То есть Вам нужно просто свести до минимума потребление углеводов, которые легко усваиваются – это сахар, варенье, конфеты и мед. Кроме того, рекомендуется ограничить потребление хлеба, картофеля и мучных изделий (кушайте не более 200 г в день таких продуктов в общей сложности).

     

    Одновременно с такими мерами необходимо позаботиться о том, чтобы организм получал нужное количество чистых белков. Если исключить еще и белки, Вы станете быстро утомляться, может появиться слабость и головокружение.

     

    Кроме того, следует кушать побольше овощей, всего около 500 г в день. Это в первую очередь капуста, свежие огурцы и помидоры, а также кабачки и не слишком сладкие ягоды и фрукты. Совсем скоро лето, поэтому такой рацион не будет проблемой. Эти продукты создают ощущение насыщения, а также обеспечивают наш организм необходимыми минералами и витаминами. А вот употребление бананов, винограда и изюма стоит сократить, поскольку в них много углеводов.

     

    Также диетологи рекомендуют съедать свежий огурец, яблоко или свеклу между завтраком, обедом и ужином. После приема пищи лучше отправиться не на диван, а на прогулку. Тогда уже в скором времени Вы избавитесь от лишних килограммов и ощутите настоящую легкость бытия!

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.