• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где живут долгожители?
    Опубликовано: 2012-07-25 02:44:02

    Всемирная организация здравоохранения провела исследование и недавно опубликовала полученные результаты.

     

     

    Исследователи ВОЗ решили выяснить, в какой стране люди живут дольше всех.
    Самые главные долгожители в мире – это жители Сан-Марино и японцы. В стране восходящего солнца средняя продолжительность жизни составляет 83 года. Это без разделения поому признаку. Средний уровень жизни людей в других странах мира – 71 год.

     

    Кроме того, японки живут дольше других женщин в мире – в среднем по 86 лет.

     

    Меньше всех живут жители Зимбабве и Афганистана, причем это касается и женщин, и мужчин – средняя продолжительность жизни у них всего 42 года.

     

    А вот в России дольше живут женщины – в среднем по 74 года. У мужчин в нашей стране продолжительность жизни в среднем 69 лет.

     

    Что же касается детей, то в Южной Корее, Герцеговине и Боснии женщиныают реже всех – всего 1,2 ребенка приходится там на одну женщину детородного возраста. У нас эта цифра составляет 1,4, как и в Италии, Греции, Испании и Австрии. Ну а больше всехают женщины в Афганистане, там приходится 6,6 детей на одну женщину.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.