• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макароны и белый хлеб опасны для женщин
    Опубликовано: 2012-07-25 00:44:02

    Специалисты Национального Института Милана выяснили, что макароны и белый хлеб представляют серьезную угрозу для здоровья женщин.

     

    Чем же так опасны эти популярные у нас продукты?
    В масштабном исследовании ученых приняли участие 47 тысяч женщин и мужчин. В результате этого исследования итальянские ученые установили, что мучные изделия и макароны более чем в 2 раза повышают риск возникновения и развития заболеваний сердечно-сосудистой системы у женщин.

     

    А вот для мужчин макароны и белый хлеб никакой угрозы не представляют.

     

    Причина опасности этих продуктов в том, что они имеют высокий гликемический индекс. То есть они усваиваются организмом очень быстро, повышая при этом уровень глюкозы в крови.

     

    Ранее другие ученые также доказали вред белого хлеба, только для других органов. В одном из исследований было установлено, что его регулярное употребление может стать причиной проблем со зрением, увеличивает риск их возникновения. Кроме того, с давних времен известно, что у тех, кто предпочитает белый хлеб остальному, состояние зубов хуже, чем у любителей черного и серого хлеба.

     

    А вот ученый из США Герберт Шелтон, который разработал методику раздельного питания, говорит, что детям вообще нельзя кушать белый хлеб до двух лет.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.