• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привививки от ВИЧ
    Опубликовано: 2012-07-27 15:00:00

    Канадские ученые провели исследование, в ходе, которого установили, что 60% людей не планируют прививаться от ВИЧ, даже если соответствующая вакцина будет разработана.


    В течение нескольких лет ученые провели 30 исследований, в которых принимали участие почти 12 тыс. человек, пишет sunhome


    Как сообщает источник, на желание вакцинироваться могут влиять сразу несколько факторов. В частности, большую роль тут можетать эффективность вакцины.


    Так, люди менее охотно будут делать прививки от ВИЧ, если вакцина будет обеспечивать 50%-ную защиту. Таких добровольцев будет всего 40%. Зато если эффективность вакцины составит 100%, количество желающих привиться от ВИЧ вырастет до 74%.


    "Одним из немаловажных факторов является невосприимчивость к риску. То есть многие обыватели не видят нужды в вакцинировании, поскольку не считают, что когда-либо столкнутся с ВИЧ или станут его жертвами. Также большое значение для опрошенных имела цена и доступность вакцины", - сообщают авторы исследования.


    Также ученые добавили, что есть и еще ряд факторов, которые менее значимы, но все же могут препятствовать поголовному вакцинированию. К примеру, многие люди могут опасаться побочных эффектов от вакцины или же бояться прививок как таковых.


    Напомним, что согласно новым данным, которые обнародовало подразделение ООН по борьбе с ВИЧ/СПИДом, темпы распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи в большинстве пораженных стран падают; исключение составляет только ситуация в Украине и России, где количество ВИЧ-инфицированных среди молодежи в возрасте от 15 до 24 лет продолжает расти.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.