• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минеральная вода: методики лечения
    Опубликовано: 2012-07-24 08:44:09

    Лечение минеральной водой относят к самым распространенным и эффективным методикам водолечения.

     

    Если подобрать действительно качественную минеральную воду, можно с ее помощью значительно улучшить состояние собственного здоровья.

     


    Лечебная минеральная вода – это природная вода, содержащая газы, минеральные вещества и имеющая какое-либо уникальное свойство. Лечебное действие обусловлено растворенными в такой воде веществами и специфическими компонентами. Эти компоненты и влияют на выбор той или иной методики лечения.

     

    Конечно, наиболее широкое применение терапия минеральными водами нашла на различных курортах, однако сегодня осуществлять лечение можно и вне курортов. Вода для такого лечения наливается в бутылки и насыщается двуокисью углерода для сохранения вкуса и химического состава.

     

    Лечение минеральной водой должно вестись под контролем врача. Одним из основных методов является пищевое лечение минеральной водой. Помимо данной методики существуют следующие: ингаляции, дренаж, промывание желудка и внутрикишечные процедуры. Пищевое лечение можно назвать самым простым.

     

    Курс терапии лечебной минеральной водой поможет активизировать и улучшить обменные процессы в организме, она применяется для лечения целого ряда заболеваний.

    К примеру, минеральной водой можно лечить заболевания почек и мочевыводящих путей, болезни органов дыхания, нарушение обмена веществ, заболевания эндокринной системы и органов пищеварения, нарушения о-двигательного аппарата, сосудистые поражения головного мозга и другие болезни.

    Стоит отметить, что применять для лечения всегда одну и ту же воду не рекомендуется, так как ее оздоровительный эффект из-за этого будет ослабевать. Курс лечения минеральной водой должен составлять не больше 2-3 недель. Повторять лечение можно раз в несколько месяцев, каждый раз меняя тип воды.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.