• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение яичной скорлупы для лечения
    Опубликовано: 2012-07-23 16:44:39

    Яичная скорлупа является отличным источником легкоусвояемого организмом кальция, от недостатка которого страдает масса людей. А нехватка кальция чревата рядом серьезных проблем со здоровьем.

     

     

    Как можно использовать яичную скорлупу в лечении различных болезней?
    На 90% скорлупа яиц состоит из карбоната кальция, который легко усваивается, также в ней содержатся фтор, медь, марганец, железо, фосфор, молибден, цинк, кремний и сера, всего 27 элементов.

     

    Находящиеся в скорлупе вещества стимулируют кроветворную функцию костного мозга, а ее применение абсолютно безопасно для организма, не имеет побочных действий.

     

    При анемии и рахите скорлупу рекомендуется вводить в рацион детей от года, но по мнению доктора Кромпехера из Венгрии она рекомендуется в качестве профилактического средства при ности, детям 1-6 лет, подросткам 19-20 лет, 2 раза в год для ых для предупреждения кариеса, болезней позвоночника и остеопороза.

     

    Применение яичной скорлупы: яйца промыть в теплой воде с мылом, тщательно ополоснуть (для стерилизации для маленьких детей опустить скорлупу на 5 мин в кипяток), можно использовать скорлупу от сваренных вкрутую яиц. Ежедневно можно принимать 1,5-3 грамма скорлупы, которую нужно растирать в ступке в порошок, прием рекомендуется утром с кашами или творогом.

     

    Кстати, на Западе порошок из скорлупы яиц продается в аптеках с 1970 года.

    При болях в желудке рекомендуется использовать пожаренную до желтоватого оттенка скорлупу также измельченную в порошок. Принимать 10 дней перед едой 1 раз в день.

    Кроме того, порошок из скорлупы помогает при диарее (с вином), изжоге (принимать по ½ ч.л.), при камнях в почках и мочевом пузыре, для нормализации кислотно-щелочного баланса, для хорошего настроения и бодрости здоровым людям.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.