• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять кефирных диет
    Опубликовано: 2012-07-23 04:44:01

    Кефир – самый полезный кисломолочный продукт, его в нашей стране уже давно принимают и как профилактическое, и как лечебное средство. Кефир успокаивает нервную систему, богат витаминами, минералами, улучшает работу кишечника, омолаживает кожу, оздоравливает.. список достоинств этого чудодейственного напитка можно продолжать бесконечно.

     

    Логично, что и кефирные диеты считаются одними из самых лучших. Они помогают избавиться от лишнего веса с пользой для здоровья.
    Кефирных диет сегодня великое множество. В этой статье мы расскажем о самых разумных и эффективных из них.

     

    Кефирная монодиета — 3 дня

     

    Каждый день необходимо пить 1-1,5 л свежего кефира без каких бы то ни было добавок. Разделять этот объем нужно на 5-6 приемов через одинаковое время. За три дня такой диеты сбросить можно до 3-4 кг. Если увеличить количество кефира до 1,5-2 литров и прибавить к нему овощи и фрукты (столько, сколько нужно для утоления голода), то получится кефирно-фруктовая диета, также рассчитанная на 3 дня и позволяющая сбросить 2-3 кг.

     

    Кефирная диета «Через день»

     

    Очень простая и необременительная диета: один день пить только кефир жирностью 1%, второй – кушать любые продукты, затем снова кефир и так далее через день. Сколько килограммов Вы потеряете, будет зависеть от особенностей Вашего организма.

    Кефирно-яблочная диета – 9 дней

    За 9 дней по этой диете можно сбросить до 9 кг, при этом эффект будет стойким. Однако при такой диете может возникнуть слабость. Рекомендуется при возникновении слабости добавить в рацион небольшое количество углеводов и белков. Итак: первые 3 дня – ежедневно по 1,5 л кефира обезжиренного, затем 3 дня – ежедневно по 1,5 кг свежих яблок, затем снова три дня только кефир. Выходить из такой диеты следует аккуратно, переедать и набрасываться на калорийную пищу ни в коем случае нельзя.

    Похожая диета также длится 9 дней, она также жесткая, но более щадящая. За 9 дней можно сбросить до 8-9 кг. Первые три дня: кефир в любом количестве 1% жирности, 100 г отваренного без соли риса. Следующие три дня: кефир также в любом количестве, 100 г белого мяса курицы (варить без соли). Последние три дня: кефир также 1%, любое количество свежих яблок.

    Кефирная диета 5 дней

    Сбросить можно до 5 кг. Особенность этой диеты в том, что кушать нужно строго в определенное время:
    7 утра – чашка чая без сахара
    9 утра – салат: 2 моркови потереть на средней терке, заправить растительным маслом
    11 утра – 200 г отварного белого куриного мяса или говядины
    Час дня – 1 яблоко
    3 часа дня – вареное в крутую яйцо
    5 часов дня – яблоко
    7 часов вечера – 10 плодов чернослива
    9 вечера – 1 стакан кефира и 1 таблетка «Йод-актив»

    Кефирная диета 1 неделя

    Готовить все блюда нужно без сахара и соли, повторять эту диету можно не чаще, чем раз в 2-3 месяца. В среднем за неделю уходит до 5 кг. Дневная норма кефира выпивается с интервалом в 3-4 часа по стакану, можно пить простой нежирный, бифидо- и фруктовый кефир, можно чередовать виды кефира в течение дня. Чай и кофе пить нельзя, дополнительно можно пить только минеральную негазированную воду.

    1 день – 5 вареных клубней картофеля и 1,5 л кефира
    2 день – 100 г вареного белого куриного мяса и 1,5 л кефира
    3 день – 100 г отварной нежирной телятины или говядины, 1,5 л кефира
    4 день – 100 г отварной рыбы нежирной, 1,5 л кефира
    5 день – овощи и фрукты (кроме винограда и бананов), 1,5 л кефира
    6 день – 1,5-2 л кефира
    7 день – негазированная минеральная вода в любом количестве.

    Творожно-кефирные разгрузочные дни

    Еще один вариант для любителей кефира, желающих сбросить вес – это разгрузочные дни. Они легче переносятся, поскольку контролировать питание нужно только один день, а не несколько дней подряд и при этом также способствуют похуданию благодаря тому, что творог и кефир стимулируют обмен веществ, из-за чего организм тратит энергию и Вы худеете. Если проводить разгрузочный день каждую неделю, это весьма положительно скажется на фигуре, но только в том случае, если в оставшиеся 6 дней Вы не будете злоупотреблять некачественной пищей, переедать и вообще питаться неправильно.

    Итак, кефирный разгрузочный день – это 1,5 л кефира, распределенные на 5-6 приемов.
    Творожно-кефирный день – это 750 мл кефира и 300 г нежирного творога, также распределенные на 5-6 приемов в течение дня.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.