• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета по группе крови
    Опубликовано: 2012-07-23 04:04:34

    Популярность диеты по группе крови объясняется ее простотой и отсутствием жестких ограничений в питании. Пользуясь такой диетой вам нужно будет есть определенные продукты в зависимости от вашей группы крови, но зато без ограничений и постоянного подсчета калорий. Диету по группе крови даже сложно назвать диетой – это скорее правильное и здоровое питание, которого можно придерживаться длительное время.

     


    Диета по группе крови основана на эволюционном подходе развития человека. Суть ее в том, что человек должен потреблять исключительно те продукты, которые ели люди в период появления той или иной группы крови. Согласно эволюции, первая группа крови самая древняя, а четвертая самая совершенная.

     

    Изначально все люди обладали первой группой крови и в этот период своего развития они употребляли в основном животную пищу. Затем постепенно люди стали заниматься собирательством и освоили земледелие, и стали употреблять, в том числе и растительную еду. Это привело к появлению второй группы крови. Затем люди научились одомашнивать скот и получать молочные продукты. В этот период появилась третья группа крови. Четвертая же группа крови – это смешение второй и третьей групп, обусловленное миграцией и объединением людей. Часто при употреблении продуктов, соответствующих своей группе крови, у человека нормализуется работа ЖКТ и исчезают аллергии.

     

    Диета по группе крови не приводит к быстрым результатам, но постепенно позволяет привести в норму не только свой вес, но и улучшить самочувствие в целом. Такое питание помогает нормализовать пищевое поведение и улучшить обменные процессы.

     

    Первая группа крови – «охотники».

     

    Рекомендуемые продукты: мясо (нежирная говядина и баранина), лососевые рыбы, орехи, свекла, оливковое масло. Для снижения веса наиболее эффективны будут красное мясо, печень и морские продукты. К набору веса приведут бобовые, картофель, крупы, молочные продукты.

    Вторая группа крови – «земледельцы».

    Рекомендуемые продукты: морепродукты, бобовые, крупы, овощи. Снижению веса в большей степени способствуют любые растительные продукты. К набору веса приводят мясо, соусы, пшеничный хлеб, молочные продукты.

    Третья группа крови – «кочевники».

    Рекомендуемые продукты: баранина, крольчатина, скумбрия, овсянка, оливковое масло. Снижению веса будут способствовать нежирные молочные продукты, яйца, ливер, зеленые овощи и фрукты. К набору веса приведут арахис, кунжут, свинина, хлеб, кукуруза.

    Четвертая группа крови – «новые люди».

    Рекомендуемые продукты: индейка, рыба, кисломолочные продукты, капуста. При снижении веса помогут морепродукты, овощи, соя, ананасы. К прибавке в весе приведут фасоль, крупы, лосось, бананы, бобовые.

    Помните, диета по группе крови будет иметь смысл, если вы будете употреблять только натуральные и полезные продукты. Перед тем как перейти на питание по группе крови, проконсультируйтесь с врачом.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.